Calvin Klein Retro Runner bordeaux/peppercorn/vanilla Low-Top-Sneaker

• Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an die Fußform
• Materialmix aus Leder, Nubuk, Denim und Textil für markante Optik
• Profilierte Gummisohle bietet rutschhemmende Eigenschaften auf verschiedenen Untergründen
• Rutschfeste Konstruktion unterstützt sicheres Auftreten bei wechselnden Bedingungen
• Vintage-Design verbindet sportliche Dynamik mit lässigem Charakter
• Unifarbene Gestaltung in Bordeaux, Peppercorn und Vanilla
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
50,86 €
Ø 67 €
50,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
50,86 €
Ø 67 €
50,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,90 €
ab 50,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Calvin Klein Herren Runner Sneaker Retro Mix mit Logo, Rot Amazon Calvin Klein Herren Runner Sneaker Retro Mix mit Logo, Rot Auf Lager 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
• CALVIN KLEIN RETRO RUNNER ESS MIX MAT Burgunder - Rot - 40 Kaufland CALVIN KLEIN RETRO RUNNER ESS MIX MAT Burgunder - Rot - 40 3-6 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans RETRO RUNNER ESS MIX MAT Sneaker Runner-Sneaker,... Otto Calvin Klein Jeans RETRO RUNNER ESS MIX MAT Sneaker Runner-Sneaker,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Calvin Klein Jeans Sneaker "RETRO RUNNER ESS MIX MAT" Runner-Sneaker,... BAUR Calvin Klein Jeans Sneaker "RETRO RUNNER ESS MIX MAT" Runner-Sneaker,... 2-3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.86 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Calvin Klein Herren Runner Sneaker Retro Mix mit Logo, Rot ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,86 € Versand kostenfrei Gesamt 50,86 € → zum Angebot
CALVIN KLEIN RETRO RUNNER ESS MIX MAT Burgunder - Rot - 40 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans RETRO RUNNER ESS MIX MAT Sneaker Runner-Sneaker, Freizeitschuh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Calvin Klein Jeans Sneaker "RETRO RUNNER ESS MIX MAT" Runner-Sneaker, Freizeitschuh, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:55 Uhr.

Testbericht Calvin Klein Retro Runner bordeaux/peppercorn/vanilla

Calvin Klein Retro Runner – vielseitiger Sneaker mit Materialmix

Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an die Fußform und sorgt für sicheren Halt im Alltag. Der Materialmix aus Leder, Nubuk, Denim und Textil verleiht dem Low-Top-Sneaker eine markante Optik, die Vintage-Charme mit sportlicher Dynamik verbindet. Das Zusammenspiel verschiedener Obermaterialien schafft dezente Kontraste, die dem Schuh Tiefe verleihen und ihn zu einem vielseitigen Begleiter für unterschiedliche Looks machen.

Robuste Materialien für den täglichen Einsatz

Das Obermaterial kombiniert Leder und Nubuk mit Denim und Textil. Diese Zusammenstellung bietet einen ausgewogenen Mix aus Strapazierfähigkeit und Tragekomfort. Leder und Nubuk bringen natürliche Atmungsaktivität mit und entwickeln mit der Zeit eine individuelle Patina, während die textilen Anteile das Gewicht niedrig halten. Diese Materialkombination ordnet das Modell im mittleren Segment ein und richtet sich an Träger, die Wert auf hochwertige Verarbeitung legen, ohne auf Alltagstauglichkeit zu verzichten.

Calvin Klein Retro Runner bordeaux/peppercorn/vanilla Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Calvin Klein Retro Runner bordeaux/peppercorn/vanilla? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
rot
Herren
Eigenschaften
Denim, Gummi, Leder, Nubuk, Textil
Gummi
mit Schnürung
Profilsohle, profiliert, rutschfest, rutschhemmend
rutschfest
Casual, Sportlich, Vintage, unifarben
Maße & Gewicht
Normalweite - F, normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram