Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms W lime Low-Top-Sneaker

★★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial aus Textil bietet nicht nur eine ansprechende Optik, sondern auch eine hohe Atmungsaktivität.
• Die Memory Foam Einlegesohle passt sich dem Fuß an und sorgt für ein weiches, gepolstertes Laufgefühl.
• Mit dem Verschluss mit Schnürung lässt sich der Schuh individuell an den Fuß anpassen und bietet so optimalen Halt.
• Das Innenfutter aus Leder steigert den Tragekomfort und sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Die Komforteigenschaften mit Einlegesohle unterstützen die Füße optimal bei jedem Schritt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 49,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers BOBS SQUAD CHAOS-COOL RYTHMS Sneaker, Knitwear-Sneaker, Schnürschuh in Otto Skechers BOBS SQUAD CHAOS-COOL RYTHMS Sneaker, Knitwear-Sneaker, Schnürschuh in lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Skechers Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-COOL RYTHMS", Knitwear-Sneaker, Schnürschuh... BAUR Skechers Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-COOL RYTHMS", Knitwear-Sneaker, Schnürschuh... 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
• Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms 117216LIME, Sneakers - 36 EU Amazon Marketplace Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms 117216LIME, Sneakers - 36 EU 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
• Skechers 117209_OLV, Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, sport2000 Skechers 117209_OLV, Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms W
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
39
40
41
Skechers BOBS SQUAD CHAOS-COOL RYTHMS Sneaker, Knitwear-Sneaker, Schnürschuh in ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Skechers Sneaker "BOBS SQUAD CHAOS-COOL RYTHMS", Knitwear-Sneaker, Schnürschuh in BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms 117216LIME, Sneakers - 36 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Skechers 117209_OLV, Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Skechers 117209_OLV, Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Skechers 117209_OLV, Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Skechers 117209_OLV, Skechers Bobs Squad Chaos - Face Off Damen Freizeitschuhe, Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:10 Uhr.

Testbericht Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms W lime

Entdecken Sie den Komfort: Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms W lime

Für Damen, die Wert auf Komfort und Stil legen, bietet der Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms W lime eine perfekte Kombination. Dieser Low-Top-Sneaker zeichnet sich durch sein auffälliges Design in lebhaftem Grün aus, das jedem Outfit einen Hauch von Farbe verleiht. Das Obermaterial aus hochwertigem Textil sorgt für Atmungsaktivität und Langlebigkeit, während die integrierte Memory Foam Einlegesohle bei jedem Schritt für außergewöhnlichen Komfort sorgt.

Skechers Bobs Squad Chaos Cool Rythms W lime Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Kauf!
Nadine Dezember 2025

Als bequeme Arbeitsschuhe für die Arztpraxis bestellt – ich bin sehr zufrieden: extrem komfortabel, nach wochenlanger Nutzung noch völlig sauber und pflegeleicht. Auf das erste Waschen bin ich gespannt. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ HAMMER FARBE
von einer Kundin März 2024

Der Neon Pink Schuh sieht fantastisch aus, aber leider passt er nicht perfekt nach meiner Halux OP. Trotzdem liebe ich das Design und die Farbe. Leider war er nicht ganz bequem für meine speziellen Bedürfnisse.

Schade, dass ich ihn zurücksenden musste. Insgesamt aber ein toller Schuh für alle, die keine Fußprobleme haben.

4/5
★★★★☆ Kann ich empfehlen
Katrin Oktober 2025

Guter Schuh für breite Füße (H‑Weite): Ich habe die fest verklebte Innensohle entfernt und eigene Einlagen eingesetzt — dann passt die Standardgröße gut. Komfortabel nach Anpassung, jedoch Abzug wegen minimaler Polsterung ohne Innensohle.

3/5
★★★☆☆ Super Schuh, aber Farbe ist NICHT "neonpink"
von einer Kundin April 2024

Die Schuhe sind sehr bequem, aber die Farbe "neonpink" entspricht nicht meinen Erwartungen. Sie sind eher neon-aprikot und gehen ins Orangefarbene statt ins Pinkfarbene. Trotzdem würde ich die Schuhe gerne behalten, weil sie so angenehm zu tragen sind.

Leider ist die Bezeichnung "neonpink" nicht passend. Schade.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grün
Ausstattung
Memory Foam
Eigenschaften
Leder
Textil
mit Schnürung
mit Einlegesohle
Neon, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram