Adidas BARREDA LO core weiß/core schwarz/warm vanilla Low-Top-Sneaker

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbkombination aus core weiß, core schwarz und warm vanilla verleiht diesem Schuh einen eleganten Vintage-Look.
• Das robuste Obermaterial aus Textil, Synthetik und Gummi garantiert optimale Strapazierfähigkeit bei jedem Einsatz.
• Die flexible Gummisohle sorgt für hervorragenden Grip und langanhaltenden Tragekomfort im Alltag.
• Mit praktischer Schnürung und normaler Weite passt sich der Sneaker individuell an den Fuß an.
• Das klassisch-sportliche Unisex-Design macht diesen Low-Top-Sneaker zum perfekten Begleiter für Damen und Herren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 51 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
48,99 €
Ø 51 €
48,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 48,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Sneaker BARREDA LO Spartoo adidas Sneaker BARREDA LO Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
• adidas Barreda Lo Schuhe Damen - core white/core black/warm vanil deinsportsfreund adidas Barreda Lo Schuhe Damen - core white/core black/warm vanil 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
• adidas Herren Barreda Lo Shoes, Core White/Core Black/Warm Vanilla, 43 1/3 EU Amazon adidas Herren Barreda Lo Shoes, Core White/Core Black/Warm Vanilla, 43 1/3 EU Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
• adidas Sportswear BARREDA LO Sneaker Otto adidas Sportswear BARREDA LO Sneaker lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
adidas Sneaker BARREDA LO ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
adidas Barreda Lo Schuhe Damen - core white/core black/warm vanil deinsportsfreund Angebotsinfo 13-15 Werktage 50,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,90 € → zum Angebot
adidas Barreda Damen Freizeitschuhe-Weiss-5 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 53,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,49 € → zum Angebot
ADIDAS Damen Freizeitschuhe BARREDA LO intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
adidas Sportswear BARREDA LO Sneaker Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 56,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
adidas Herren Barreda Lo Shoes, Core White/Core Black/Warm Vanilla, 43 1/3 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
adidas Herren Barreda Lo Shoes, Core White/Core Black/Warm Vanilla, 43 1/3 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
adidas Sportswear Sneaker "BARREDA LO" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
adidas Barreda Low-Top Sneaker Damen KI6726 - core white/core black/warm vanilla 38 sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Sneaker ADIDAS SPORTSWEAR "BARREDA LO", Damen, Gr. 38, core weiß, core schwarz, warm Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Adidas Barreda LO Shoes Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 4068816278187 sport2000 Angebotsinfo 69,93 € Versand kostenfrei Gesamt 69,93 € → zum Angebot
adidas Barreda Lo Sneaker Damen weiß Schuhcenter Angebotsinfo 2 Werktage 69,95 € + 2,95 € Versand Gesamt 72,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Adidas BARREDA LO core weiß/core schwarz/warm vanilla

Adidas BARREDA LO core weiß/core schwarz/warm vanilla vereint zeitloses Design mit modernem Tragekomfort

Dieser Low-Top-Sneaker begeistert durch seine elegante Farbkombination aus warmen Beigetönen, klassischem Schwarz und reinem Weiß, die sich mühelos in jeden Kleidungsstil einfügt. Die durchdachte Konstruktion mit flexibler Sohle und hochwertiger Einlegesohle sorgt für ganztägigen Komfort, während das strapazierfähige Material aus Textil und Synthetik jahrelange Begleitung verspricht. Das schlichte, dennoch stylishe Design macht dieses Modell zum perfekten Begleiter für Beruf, Freizeit und urbane Abenteuer.

Vielseitigkeit trifft auf durchdachte Verarbeitung

Die Unisex-Ausführung macht den Sneaker zur idealen Wahl für alle, die Wert auf zeitlose Ästhetik legen. Die praktische Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform, während die Zehenschutzkappe zusätzliche Haltbarkeit im Vorfußbereich gewährleistet. Das sportlich-elegante Design passt gleichermaßen zu lässigen Jeans wie zu eleganteren Stoffhosen. Die klassische Linienführung mit Vintage-Charakter unterstreicht den authentischen Charakter und verleiht jedem Outfit eine besondere Note.

Adidas BARREDA LO core weiß/core schwarz/warm vanilla Test

5/5
★★★★★ Toller Sneaker!
Andrusch März 2026

Sehr schöner leichter Sneaker mit dünner Sohle! Macht auch optisch sehr viel her. Musste ihn aber reichlich anderthalb Nummern größer bestellen er fällt recht klein und schmal aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuh
Wolle1954 März 2026

Super tolle Schuhe, einfach optisch ein Hingucker und sehr bequem. Schnelle Lieferung. Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Herrensneaker
Lesemone März 2026

Der Sneaker von Adidas hat eine schlanke, aber trotzdem bequeme Form und bietet trotz relativ dünner Sohle einen guten Tragekomfort. Die Größe ist passgenau bei mir gewesen. Druckstellen habe ich keine gemerkt, selbst wenn ich sie den ganzen Tag betragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Frank D März 2026

Größe passt super. Schneller Versand. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
beige, natur, schwarz, weiß
Ausstattung
Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik, Textil
Gummi, Synthetik
mit Schnürung
flexibel, mit Einlegesohle, strapazierfähig
Casual, Elegant, Klassisch, Schlicht, Sportlich, Vintage, stylish
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram