Jack Wolfskin Prelight Vent Support System Low Men Wanderschuhe schwarz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Farbe: schwarz Für wen: Damen - Herren - Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 40% ab
31,99 €
Ø 54 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 40% ab
31,99 €
Ø 54 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 31,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin Sneakers "Prelight Vent" in Schwarz, Größe 40,5, Herren limango Outlet Jack Wolfskin Sneakers "Prelight Vent" in Schwarz, Größe 40,5, Herren 2-3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064361_6000_065, Jack Wolfskin Prelight Vent Support System Low... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin 4064361_6000_065, Jack Wolfskin Prelight Vent Support System Low... 1-3 Tage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin 4064361_6000_110, Jack Wolfskin Prelight Vent Low M black (6000)... sportfits.de Jack Wolfskin 4064361_6000_110, Jack Wolfskin Prelight Vent Low M black (6000)... Lieferzeit 7-9 Werktage 82,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 42 - Damenschuhe Fritz Berger Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 42 - Damenschuhe siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin Prelight Vent
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 40% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.99 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
Jack Wolfskin Sneakers "Prelight Vent" in Schwarz, Größe 40,5, Herren ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sneakers "Prelight Vent" in Schwarz, Größe 40, Herren Größe: 40 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 31,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064361_6000_065, Jack Wolfskin Prelight Vent Support System Low Men Größe: 40 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064361_6000_110, Jack Wolfskin Prelight Vent Support System Low Men Größe: 45 1/2 Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 55,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064361_6000_110, Jack Wolfskin Prelight Vent Low M black (6000) 45.5 Größe: 45 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 82,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin 4064361_6000_065, Jack Wolfskin Prelight Vent Low M black (6000) 40 Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 82,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 86,10 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 42 - Damenschuhe Größe: 42 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 45 - Damenschuhe Größe: 45 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 44 - Damenschuhe Größe: 44 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 44,5 - Damenschuhe Größe: 44 1/2 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 43 - Damenschuhe Größe: 43 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Prelight Vent Low Herrenschuhe schwarz 42,5 - Damenschuhe Größe: 42 1/2 Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jack Wolfskin Prelight Vent Support System Low Men Wanderschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Bester Urlaubswanderschuh!
Mr. T Mai 2025

Leichtwanderschuh für warmes Klima – besser als erwartet. Getestet in Thailand (Stadt, Strand, Trekking) und Andalusien (staubige Trails): der Schuh ist ideal für Urlaubsreisen in tropische Regionen. Extrem bequem auch auf langen Strecken, sehr atmungsaktiv, wasser- und schmutzresistent, trocknet schnell und behält dabei sein stylishes Aussehen. Meine Frau trägt das gleiche Modell, wir sind beide begeistert.

Perfekt für Reisen, Hiking und Alltag bei Hitze. Klare Kaufempfehlung für alle, die einen leichten, zuverlässigen und gut aussehenden Wander- und Reiseschuh suchen.

4/5
★★★★☆ Fällt klein aus
Amazon Kunde Mai 2024

Bei Jack Wolfskin ist es immer ein wenig wie Glücksspiel. Manche Schuhe passen perfekt in Größe 42, andere benötigen eine halbe Nummer größer. Leider fällt dieser Schuh etwas kleiner aus. Interessanterweise sitzt die "Pro" Version des Schuhs in Größe 42 wie angegossen.

Ein insgesamt großartiger Schuh! Jedoch ist die Größe 42,5 nun für 109€ erhältlich. Ich habe ihn in Größe 42 für 70€ erworben. Daher werde ich ihn vermutlich nicht erneut bestellen. Schade, hätte ich doch vorher gewusst, dass ich besser beide Größen gleichzeitig bestelle.

2/5
★★☆☆☆ Ich bin enttäuscht ..
CairnsCairns August 2025

Langjähriger JW-Fan kritisiert sinkende Schuhqualität: Statt genähtem Leder und robusten Sohlen gibt es zunehmend geklebtes Mesh und Gummi, während der Preis die einstige Qualität nur vortäuscht. Der vorgestellte Sneaker wirkt optisch ansprechend und könnte bequem sein, wird jedoch durch eine quer verlaufende, wulstige Naht auf der Innenseite der Lasche auf dem Fußrücken scheuernd untragbar — gleicher Fehler auch beim Ersatzpaar. Besonders problematisch, da der Schuh als Outdoor- und Wanderschuh beworben wird. Fazit: Gutes Design, schwache Verarbeitung und mangelnde Alltagstauglichkeit; Abzug in puncto Komfort, Material und Preis-Leistung. Keywords: JW Schuhe, Qualität, Komfort, Outdoor, Wanderschuh, Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Sehr sehr bequem
Henrik S Dezember 2025

Das sind die bequemsten Schuhe die ich jemals in meinem Leben getragen habe würde ich mir jedes mal aufs neueste wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen, Herren, Unisex
Eigenschaften
dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram