Puma Carina 2.0 (385849) puma white/puma white/puma silver Low-Top-Sneaker

★★★★ (308 Bewertungen) Rezension schreiben
• Obermaterial: Kunstleder
• Innenfutter: Textil
• Komforteigenschaften: atmungsaktiv
• Schuhsohle: Gummi
• Verschluss: mit Schnürung
• Zehenbereich: Perforation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,78 €
Ø 39 €
34,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
34,78 €
Ø 39 €
34,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,99 €
ab 34,78 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma 385849, PUMA Carina 2.0 Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 37 sportdeal24 Puma 385849, PUMA Carina 2.0 Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 37 1 - 3 Werktage 34,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
• PUMA CARINA 2.0 Sneaker aus Leder, mit Schnürung, mit SOFTFOAM+ Innensohle Otto PUMA CARINA 2.0 Sneaker aus Leder, mit Schnürung, mit SOFTFOAM+ Innensohle lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
• PUMA Damen Carina 2.0 Turnschuhe, Puma White Puma White Puma Silver, 37.5 EU Amazon PUMA Damen Carina 2.0 Turnschuhe, Puma White Puma White Puma Silver, 37.5 EU 43,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,71 € → zum Angebot
• Puma 385849, PUMA Damen Freizeitschuhe Carina 2.0 Weiß female intersport Puma 385849, PUMA Damen Freizeitschuhe Carina 2.0 Weiß female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Varianten: Puma Carina 2.0 (385849)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.78 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
40
40 1/2
42
PUMA Carina 2.0 Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 37 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
Puma 385849, PUMA Carina 2.0 Sneaker Damen PUMA white/PUMA white/PUMA silver 37 Größe: 37 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,77 € → zum Angebot
PUMA CARINA 2.0 Sneaker aus Leder, mit Schnürung, mit SOFTFOAM+ Innensohle Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina 2.0 Turnschuhe, Puma White Puma White Puma Silver, 37.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,71 € → zum Angebot
PUMA Damen Carina 2.0 Turnschuhe, Puma White Puma White Puma Silver, 37.5 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 43,81 € + 3,90 € Versand Gesamt 47,71 € → zum Angebot
Puma 385849, PUMA Damen Freizeitschuhe Carina 2.0 Weiß female Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 47,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Puma 385849, PUMA Damen Freizeitschuhe Carina 2.0 Weiß female Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Puma 385849_02, Puma Carina 2.0 Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Puma Carina 2.0 Damen Sneaker Leder Schuhe 385849 02 Weiß sneakerprofi Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit Innerhalb... 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Puma Sneaker Carina 2 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 59,35 € Versand kostenfrei Gesamt 59,35 € → zum Angebot
Puma 385849, PUMA Damen Freizeitschuhe Carina 2.0 Weiß female Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
PUMA Carina 2.0 Turnschuhe Frauen Dress for Less Angebotsinfo 60,95 € Versand kostenfrei Gesamt 60,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 10:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Puma Carina 2.0 (385849) puma white/puma white/puma silver

Ein Sneaker für alle Fälle

Die Puma Carina 2.0 (385849) Sneaker in der Farbe puma white/puma white/puma silver sind ein echter Hingucker. Sie sind nicht nur modisch und stilvoll, sondern auch äußerst komfortabel.

Das Obermaterial besteht aus Kunstleder, das nicht nur robust und langlebig ist, sondern auch einen edlen Look verleiht. Das Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und macht den Schuh atmungsaktiv.

Die Komforteigenschaften dieser Sneaker sind hervorragend. Sie sind atmungsaktiv, was bedeutet, dass Ihre Füße auch bei längerem Tragen frisch bleiben. Die Sohle aus Gummi sorgt für einen guten Halt und ist gleichzeitig flexibel genug, um ein angenehmes Laufgefühl zu gewährleisten.

Der Verschluss mit Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an den Fuß und sorgt für einen sicheren Sitz. Der Zehenbereich ist perforiert, was nicht nur ein interessantes Designelement ist, sondern auch zur Atmungsaktivität des Schuhs beiträgt.

Puma Carina 2.0 (385849) puma white/puma white/puma silver Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schuhe
Patricia S Januar 2024

Diese bequemen und stylischen Schuhe sind meine Lieblings! Ich trage bereits mein 2. Paar und bin immer noch zufrieden. Das weiße Design ist zwar empfindlich, aber das tut dem Komfort keinen Abbruch. Ich werde diese Schuhe definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Top Preis für bequeme Treter
Yules November 2023

Dieser Schuh ist einfach fantastisch! Ich besitze ihn bereits in drei verschiedenen Farben und bin total begeistert. Die bequeme, herausnehmbare Sohle und die einfache Reinigung machen ihn zu einem idealen Begleiter. Die Haltbarkeit ist beeindruckend.

5/5
★★★★★ Perfekte Schuhe für jeden Anlass!
Franz November 2023

Diese Schuhe haben mich absolut begeistert! Die Passform ist perfekt und der Komfort unübertroffen. Das hochwertige Material verleiht den Schuhen nicht nur eine lange Lebensdauer, sondern auch eine elegante Note. Egal ob im Büro oder bei besonderen Anlässen - diese Schuhe sind vielseitig einsetzbar und machen jedes Outfit komplett. Sie sind definitiv eine lohnende Investition!.

5/5
★★★★★ Une paire à ne pas esquiver 😍
Chloé D November 2023

Die Lieferung erfolgte früh am Morgen für dieses Paar, die Schuhbox ist originell von Puma. Die Schuhe waren gut geschützt. Ich habe sie gerade getestet und finde sie bequem und angenehm für lange Arbeitstage und Sport. Jetzt muss ich nur noch die Produkte für die Reinigung dieser WEISSHEIT kaufen.

Wie im Video zu sehen, war der Preis etwas hoch für mich. Ansonsten sehr einfach und hübsch. ✨.

5/5
★★★★★ Schnäppchen und Super Preis-Leistung
Bastian Oktober 2023

Diese Schuhe waren ein echtes Schnäppchen und ich habe gleich zwei Paar bestellt. Die Gelsohle sorgt für einen optimalen Tragekomfort. Ich bin rundum zufrieden und würde die Schuhe jederzeit wieder kaufen. Wenn du diese Schuhe in Betracht ziehst, empfehle ich dir, eine Nummer größer zu bestellen, da sie etwas kleiner ausfallen.

5/5
★★★★★ Schrott !!!
Susanne P Oktober 2023

Diese Schuhe haben mich enttäuscht! Nach nur zwei Tagen Nutzung löste sich die schwarze Farbe von den Sohlen ab und auch mein normalerweise schweißfreier Fuß fühlte sich unangenehm an. Trotz Versuch, sie mit Lack zu übermalen, hielt die Farbe nicht. Insgesamt trug ich die Schuhe nur eine Woche. Wie kann man so eine minderwertige Qualität akzeptieren?.

Meinungen 1 bis 6 von 308

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
weiß
Eigenschaften
Textil
Kunstleder
Gummi
mit Schnürung
Perforation
atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram