Superga Superga 996 schwarz Low-Top-Sneaker

• Klassischer Low-Top-Sneaker in elegantem Schwarz überzeugt durch vielseitige Kombinierbarkeit für jeden Tag.
• Hochwertiges Canvas-Obermaterial sorgt für optimale Atmungsaktivität und angenehmen Tragekomfort bei jeder Aktivität.
• Robuste Gummi-Schuhsohle bietet zuverlässigen Grip und langlebige Strapazierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Praktische Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung für perfekten Halt und sicheren Sitz am Fuß.
• Unifarbenes Casual-Design vereint minimalistischen Stil mit zeitloser Eleganz für vielfältige Styling-Möglichkeiten.
• Normale Schuhweite garantiert komfortablen Sitz und macht diesen Sneaker zum idealen Begleiter für den Alltag.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
32,99 €
Ø 41 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
32,99 €
Ø 41 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 32,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sneakers aus Stoff Superga 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Female eschuhe Sneakers aus Stoff Superga 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Female siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Superga Sneakers aus Stoff 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Damen modivo Superga Sneakers aus Stoff 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Superga S000010-996-39 (8), Superga Sneaker Cotu Classic 2750 schwarz/braun... tennistown Superga S000010-996-39 (8), Superga Sneaker Cotu Classic 2750 schwarz/braun... 3-4 Werktage 63,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
• Superga 2750 Cotu Classic Damen Volle Turnschuhe Schwarz dressforless Superga 2750 Cotu Classic Damen Volle Turnschuhe Schwarz Lieferung in 3-5 Tage 66,28 € Versand kostenfrei Gesamt 66,28 € → zum Angebot
Varianten: Superga 2750 Plus Cotu (S003J70)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 1/2
37
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41
42
Sneakers aus Stoff Superga 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Female ✓ Bester Preis Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Superga 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Superga 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Female Größe: 39 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Superga 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Superga Sneakers aus Stoff 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Damen Größe: 39 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Superga Sneakers aus Stoff 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Damen Größe: 36 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Superga Sneakers aus Stoff 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Damen Größe: 37 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Superga Sneakers aus Stoff 2750 Cotu Classic S000010 Schwarz Damen Größe: 38 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 32,99 € + 5,50 € Versand Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Superga S000010-996-39 (8), Superga Sneaker Cotu Classic 2750 schwarz/braun Damen, Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Superga S000010-996-42 (10,5), Superga Sneaker Cotu Classic 2750 schwarz/braun Damen, Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Superga S000010-996-40 (9), Superga Sneaker Cotu Classic 2750 schwarz/braun Damen, Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
Superga S000010-996-37 (6,5), Superga Sneaker Cotu Classic 2750 schwarz/braun Damen, Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,75 € + 5,50 € Versand Gesamt 69,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Superga Superga 996 schwarz

Superga Superga 996 schwarz – zeitloser Begleiter für urbane Looks

Wer einen vielseitigen Sneaker sucht, der sich mühelos in jeden Casual-Style einfügt, findet mit diesem Modell einen treuen Begleiter für den Alltag. Die klassische Low-Top-Silhouette in elegantem Schwarz überzeugt durch ihre zeitlose Ästhetik und lässt sich problemlos mit unterschiedlichsten Outfits kombinieren. Das unifarbene Design macht diesen Schuh zur idealen Wahl für alle, die Wert auf zurückhaltende Eleganz legen und gleichzeitig nicht auf Komfort verzichten möchten. Der Sneaker passt sich sowohl dem entspannten Wochenend-Look als auch dem lässigen Büro-Outfit perfekt an.

Atmungsaktives Canvas-Material für ganztägigen Tragekomfort

Das hochwertige Canvas-Obermaterial sorgt für eine optimale Luftzirkulation und verhindert unangenehme Schweißbildung selbst an warmen Tagen. Die textile Struktur passt sich flexibel an die Fußform an und ermöglicht natürliche Bewegungsabläufe beim Gehen. Dank der strapazierfähigen Materialzusammensetzung behält der Schuh auch nach häufigem Tragen seine Form und Optik. Die praktische Schnürung erlaubt eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußbreiten und garantiert sicheren Halt bei jedem Schritt. Ob beim Stadtbummel, im Café oder auf dem Weg zur Arbeit – dieser Sneaker bietet zuverlässigen Komfort über viele Stunden hinweg.

Superga Superga 996 schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Superga Superga 996 schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
New Balance Made in USA
schwarz
Eigenschaften
Canvas, Textil
Gummi
mit Schnürung
Casual, unifarben
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram