Jabra Engage 55 SE UC Mono USB-C mit Ladestation Telefon-Headset

• 13 Stunden Sprechzeit für ganztägige Nutzung ohne Nachladen während der Arbeitszeit
• 150 Meter DECT-Reichweite ermöglichen Bewegung durch mehrere Büroräume bei stabilem Funkbetrieb
• USB-C Anschluss mit Ladestation für unkomplizierte PC-Integration und permanente Ladebereitschaft
• PeakStop und SafeTone 2.0 schützen das Gehör vor Lautstärkespitzen und Dauerbelastung
• Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Umgebungsgeräusche für klare Sprachübertragung an Gesprächspartner
• Unified Communication Kompatibilität für Integration in gängige Kommunikationsplattformen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,77 €
Ø 222 €
214,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,68 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
217,77 €
Ø 222 €
214,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 333,68 €
ab 217,77 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 214,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE UC Mono Headset On-Ear playox Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE UC Mono Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 217,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 222,67 € → zum Angebot
• Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses Mono Headset visunext DE Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses Mono Headset Lieferzeit 3-6 Werktage 217,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 225,77 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 SE Mono Headset UC, Link 400c DECT Adapter, Engage 55 SE... Amazon Jabra Engage 55 SE Mono Headset UC, Link 400c DECT Adapter, Engage 55 SE... Auf Lager 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 SE Mono - Headset - On-Ear - DECT Headset Otto Jabra Engage 55 SE Mono - Headset - On-Ear - DECT Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 301,00 € Versand kostenfrei Gesamt 301,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 55 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.77 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
215 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE UC Mono Headset On-Ear ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 217,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 222,67 € → zum Angebot
Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses Mono Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 217,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 225,77 € → zum Angebot
Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses Mono Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-6 Werktage 217,78 € + 7,99 € Versand Gesamt 225,77 € → zum Angebot
Jabra Headset Engage 55 SE UC Mono mit Ladestation, DECT, USB-C, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 217,78 € + 4,15 € Versand Gesamt 221,93 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 SE UC Mono Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 217,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 223,77 € → zum Angebot
Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses Mono Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 223,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 231,97 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 SE Mono - Headset - On-Ear - DECT - kabellos - USB-C via DECT adapter Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,14 € Versand kostenfrei Gesamt 225,14 € → zum Angebot
GN NETCOM 9653-435-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Mono - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 230,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,51 € → zum Angebot
GN NETCOM 9653-435-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Mono - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 230,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 235,52 € → zum Angebot
Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE Mono - Headset - On-Ear (9653-435-111) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 230,76 € + 7,95 € Versand Gesamt 238,71 € → zum Angebot
Jabra 9653-435-111, Jabra Engage 55 SE UC Mono UNC(DECT, USB-C) inkl. Charger Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 233,03 € Versand kostenfrei Gesamt 233,03 € → zum Angebot
Engage 55 SE - USB-C UC Mono, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 233,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 241,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 55 SE UC Mono USB-C mit Ladestation

Jabra Engage 55 SE UC Mono USB-C mit Ladestation

Die kabellose DECT-Verbindung über USB-C ermöglicht flexible Anbindung an moderne PC-Arbeitsplätze ohne Treiberinstallation. Das Telefon-Headset nutzt die Unified-Communication-Kompatibilität für Integration in gängige Kommunikationsplattformen wie Microsoft Teams oder Zoom. Die mitgelieferte Ladestation hält das Gerät betriebsbereit und dient gleichzeitig als DECT-Basisstation für stabilen Funkbetrieb. Mit 13 Stunden Sprechzeit deckt das Modell einen vollständigen Arbeitstag ab, während die ohraufliegende Mono-Bauweise das Gewicht auf einer Kopfseite reduziert und somit längere Tragedauern erleichtert.

Gehörschutz für intensive Telefonie im Arbeitsalltag

Die Kombination aus PeakStop, Jabra SafeTone 2.0 und IntelliTone 2.0 bildet ein mehrschichtiges Gehörschutz-System für Vieltelefonierer. PeakStop reagiert auf plötzliche Lautstärkespitzen in der Leitung und begrenzt diese sofort, bevor sie das Gehör belasten. SafeTone 2.0 überwacht die durchschnittliche Schallbelastung über den Tag und warnt bei Überschreitung empfohlener Grenzwerte. IntelliTone 2.0 optimiert die Klangwiedergabe kontinuierlich für natürliche Sprachverständlichkeit ohne unnötige Lautstärke. Diese Technologien schützen besonders Call-Center-Mitarbeiter mit täglich mehreren Stunden Gesprächszeit vor Hörschäden durch wiederholte Belastung.

Jabra Engage 55 SE UC Mono USB-C mit Ladestation Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jabra Engage 55 SE UC Mono USB-C mit Ladestation? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-C
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
150 m
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung, Signalverschlüsselung
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop
Kopfbügel
Ladestation
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Mono
13 h
ohraufliegend
Büro, Call Center, PC
Unified Communication
DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram