Jabra Engage 55 SE MS Stereo USB-A mit Ladestation Telefon-Headset

• 150 Meter DECT-Reichweite für uneingeschränkte Bürobewegung während Gesprächen
• 13 Stunden Sprechzeit ermöglichen ganztägige Nutzung ohne Nachladen
• Jabra SafeTone 2.0 mit PeakStop schützt vor Lautstärkespitzen und Hörermüdung
• Microsoft Teams-Zertifizierung gewährleistet optimierte Anrufsteuerung und Kompatibilität
• Stereo-Wiedergabe liefert räumliche Ortung von Sprechern in Konferenzen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
223,30 €
Ø 209 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,13 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
223,30 €
Ø 209 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 355,13 €
ab 223,30 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A mit Ladestation headsetsbilliger.de Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A mit Ladestation 2 - 3 Werktage 223,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,20 € → zum Angebot
• Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A mit Ladestation cmp net Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A mit Ladestation 2 - 3 Werktage 223,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,25 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 Stereo-Headset MS, Link 400a DECT-Adapter USB-A, Engage 55 Amazon Jabra Engage 55 Stereo-Headset MS, Link 400a DECT-Adapter USB-A, Engage 55 Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 318,00 € Versand kostenfrei Gesamt 318,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 55 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.3 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A mit Ladestation ✓ Bester Preis headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 223,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,20 € → zum Angebot
Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A mit Ladestation cmp net cmp net Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 223,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 229,25 € → zum Angebot
Jabra Headset Engage 55 SE MS Stereo, mit Ladestation, für Festnetztelefone DECT, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 223,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 227,54 € → zum Angebot
Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 231,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 239,69 € → zum Angebot
Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 231,70 € + 7,99 € Versand Gesamt 239,69 € → zum Angebot
JABRA 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 231,70 € + -1,16 € Versand Gesamt 230,54 € → zum Angebot
Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE MS Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 231,79 € + 4,83 € Versand Gesamt 236,62 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 SE MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 231,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 237,79 € → zum Angebot
Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 237,86 € + 7,99 € Versand Gesamt 245,85 € → zum Angebot
GN NETCOM 9659-455-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 238,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 243,72 € → zum Angebot
GN NETCOM 9659-455-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 238,74 € + 4,99 € Versand Gesamt 243,73 € → zum Angebot
Jabra 9659-455-111, Jabra Engage 55 SE MS Stereo UNC (DECT, USB-A) inkl. Charger Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 238,92 € Versand kostenfrei Gesamt 238,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 55 SE MS Stereo USB-A mit Ladestation

Jabra Engage 55 SE MS Stereo für professionelle Sprachkommunikation

DECT-Technologie bildet das Fundament dieses Telefon-Headsets und ermöglicht störungsfreie Verbindungen auch in WLAN-reichen Büroumgebungen. Die 150 Meter Funkreichweite verschafft Bewegungsfreiheit für den Gang zum Drucker oder ins Nachbarbüro, während das Gespräch unterbrechungsfrei weiterläuft. Stereo-Wiedergabe liefert räumlichen Klang für Videokonferenzen und differenzierte Wahrnehmung von Gesprächsteilnehmern in Gruppengesprächen. Die mitgelieferte Ladestation verwandelt den Schreibtisch zur definierten Ablage und sorgt für vollständig geladene Akkus zu jedem Arbeitsbeginn. Microsoft Teams-Zertifizierung garantiert optimierte Funktionsintegration mit Anrufsteuerung direkt über das Headset.

Gehörschutz und Sprachklarheit für intensive Nutzung

Jabra SafeTone 2.0 kombiniert drei Schutzmechanismen gegen Hörschäden bei langen Tragedauern: PeakStop kappt abrupte Lautstärkespitzen wie Verbindungsgeräusche oder Störimpulse auf sichere Pegel, IntelliTone 2.0 optimiert kontinuierlich den Frequenzgang für natürliche Sprachverständlichkeit ohne Ermüdung. Diese Technologien richten sich besonders an Call-Center-Mitarbeiter mit täglichen Gesprächszeiten im zweistelligen Stundenbereich. Die Mikrofon-Rauschunterdrückung filtert Tastaturklappern und Hintergrundgespräche aus der Übertragung, sodass Gesprächspartner ausschließlich die eigene Stimme in klarer Qualität wahrnehmen. Signalverschlüsselung schützt vertrauliche Kommunikation vor Abhörversuchen innerhalb der Funkreichweite. Ohraufliegendes Design verteilt den Anpressdruck gleichmäßig und reduziert Wärmeentwicklung gegenüber umschließenden Varianten.

Jabra Engage 55 SE MS Stereo USB-A mit Ladestation Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Jabra Engage 55 SE MS Stereo USB-A mit Ladestation? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-A
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
150 m
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung, Signalverschlüsselung
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop
Kopfbügel
Ladestation
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Stereo
13 h
ohraufliegend
Büro, Call Center, PC
Microsoft Teams
DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram