Jabra Engage 55 SE UC Convertible USB-C mit Ladestation Telefon-Headset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: USB-C Ausstattungen: Gesprächsanzeige - Mikrofon-Rauschunterdrückung Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
225,12 €
Ø 228 €
225,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,00 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
225,12 €
Ø 228 €
225,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,00 €
ab 225,12 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 225,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses, Convertible... visunext DE Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses, Convertible... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 225,12 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,11 € → zum Angebot
• GN NETCOM 9655-435-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset -... EasyNotebooks GN NETCOM 9655-435-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset -... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 225,12 € Versand kostenfrei Gesamt 225,12 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 SE Convertible Headset UC mit Ohrbügel, Link 400c DECT Adapter Amazon Marketplace Jabra Engage 55 SE Convertible Headset UC mit Ohrbügel, Link 400c DECT Adapter Auf Lager 267,75 € Versand kostenfrei Gesamt 267,75 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 308,00 € Versand kostenfrei Gesamt 308,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 55 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
225.12 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses, Convertible Mono ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 225,12 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,11 € → zum Angebot
Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses, Convertible Mono edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 225,12 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,11 € → zum Angebot
GN NETCOM 9655-435-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 225,12 € Versand kostenfrei Gesamt 225,12 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear (9655-435-111) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 225,12 € Versand kostenfrei Gesamt 225,12 € → zum Angebot
GN NETCOM 9655-435-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 225,13 € Versand kostenfrei Gesamt 225,13 € → zum Angebot
Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-C - schnurloses, Convertible Mono Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 3-6 Werktage 225,97 € + 7,99 € Versand Gesamt 233,96 € → zum Angebot
Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE UC Convertible Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 228,83 € + 4,85 € Versand Gesamt 233,68 € → zum Angebot
Jabra Headset Engage 55 SE UC Convertible, mit Ladestation, DECT, USB-C, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 228,84 € + 4,15 € Versand Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Jabra Engage 55 SE UC Convertible Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 228,84 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,83 € → zum Angebot
Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear (9655-435-111) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 232,74 € + 7,95 € Versand Gesamt 240,69 € → zum Angebot
Jabra 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE Convertible proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 234,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 240,18 € → zum Angebot
JABRA 9655-435-111, Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 234,21 € + -1,17 € Versand Gesamt 233,04 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Engage 55 SE UC Convertible USB-C mit Ladestation Test

5/5
★★★★★ Top Headset für konzentriertes Arbeiten
DetailingKing Juli 2025

Das Jabra Engage 55 SE Stereo-Headset ist der ideale Begleiter für Homeoffice und Meetings. Mit dem Link 400a DECT-Adapter genießen Sie eine stabile Verbindung und eine große Reichweite, die herkömmliches Bluetooth übertrifft. Der kristallklare Sound und die hervorragende Mikrofonqualität filtern Hintergrundgeräusche nahezu komplett heraus – perfekt für laute Umgebungen. Das Headset bietet auch beim Musikhören ein beeindruckendes Klangerlebnis.

Es ist bequem zu tragen, auch über längere Zeit, und die hochwertige Verarbeitung sorgt für Langlebigkeit. Im Lieferumfang befindet sich ein praktisches USB-C-auf-USB-A-Kabel für maximale Flexibilität. Das Engage 55 SE ist sofort einsatzbereit und eignet sich für alle Plattformen. Wer Wert auf Sprachqualität, Komfort und Bewegungsfreiheit legt, erhält hier ein echtes Schnäppchen – eine klare Kaufempfehlung!.

2/5
★★☆☆☆ Alles top, außer Mikrofon
Overhead Januar 2026

Trotz positiver Bewertungen war ich enttäuscht vom Jabra-Headset. Verpackung, Tragekomfort und Haptik sind sehr gut, der DECT-Dongle funktioniert einwandfrei. Beim ersten Teams-Call zeigte sich aber die Schwäche: Die Mikrofonqualität ist beengt, flach und blechern — mehrere Kollegen bestätigten das. Änderungen in den Windows-Einstellungen brachten keine Verbesserung.

Die Jabra-Software konnte ich wegen Firmenrichtlinien nicht installieren; ich bezweifle, dass sie das Problem gelöst hätte. Bei einem Preis von ~210€ habe ich deutlich mehr Audioqualität erwartet, daher geht das Gerät zurück.

5/5
★★★★★ Profiqualität
wichr Juli 2025

Das Headset kommt in einer eigensinnig aber schön gestalteten Box – wie bei Jabra üblich. Auch üblich und löblich ist, dass für die Verpackung ausschließlich Papier und Karton zum Einsatz kommen. In der Box sind neben dem Headset noch eine sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 🎧 Jabra Engage 55 SE Stereo-Headset UC: Mein Profi-Helfer für Anrufe und Meetings?
Paula's V Mai 2025

Vor drei Wochen hab ich mir das Jabra Engage 55 SE Stereo-Headset UC mit Link 400a DECT-Adapter für 213,89 € bestellt, weil ich ein hochwertiges Headset für Homeoffice und Meetings suchte. Mit 1,2 m USB-C-auf-USB-A-Kabel, Tragetasche, DECT-Konnektivität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-C
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
150 m
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung, Signalverschlüsselung
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop
Kopfbügel, Nackenbügel, Ohrbügel
Ladestation
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Mono
9 h
ohraufliegend
Büro, Call Center, PC
Unified Communication
DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram