Jabra Engage 55 SE MS Convertible USB-A mit Ladestation Telefon-Headset

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlussart: USB-A Ausstattungen: Gesprächsanzeige - Mikrofon-Rauschunterdrückung Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,40 €
Ø 190 €
186,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,19 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Ladestation
mit Ladestationohne Ladestation
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
189,40 €
Ø 190 €
186,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 301,19 €
ab 189,40 €
44 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 186,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset visunext DE Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset Lieferzeit 4-7 Werktage 189,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,39 € → zum Angebot
• Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset edu.de Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset Lieferzeit 4-7 Werktage 189,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,39 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 SE Convertible Headset MS mit Ohrbügel, Link 400a DECT Adapter Amazon Jabra Engage 55 SE Convertible Headset MS mit Ohrbügel, Link 400a DECT Adapter Auf Lager 243,89 € Versand kostenfrei Gesamt 243,89 € → zum Angebot
• Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Engage 55 SE Convertible - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 301,00 € Versand kostenfrei Gesamt 301,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 55 SE
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189.4 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset ✓ Bester Preis visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 189,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,39 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 189,40 € + 7,99 € Versand Gesamt 197,39 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A (9659-450-111) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 196,05 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE Stereo MS Teams USB-A (9659-450-111) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 191,60 € + 5,90 € Versand Gesamt 197,50 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE MS Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 191,67 € + 5,03 € Versand Gesamt 196,70 € → zum Angebot
Jabra Headset Engage 55 SE MS Stereo, DECT, USB-A, On-Ear bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 192,42 € + 4,15 € Versand Gesamt 196,57 € → zum Angebot
GN NETCOM 9659-450-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 192,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 197,42 € → zum Angebot
GN NETCOM 9659-450-111, GN NETCOM Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 192,44 € + 4,99 € Versand Gesamt 197,43 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear (9659-450-111) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 194,28 € + 7,95 € Versand Gesamt 202,23 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE - DECT, USB-A - schnurloses Dual Headset Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 196,34 € + 7,99 € Versand Gesamt 204,33 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 200,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 206,59 € → zum Angebot
Jabra 9659-450-111, Jabra Engage 55 SE Stereo - Headset - On-Ear F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 203,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 209,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Jabra Engage 55 SE MS Convertible USB-A mit Ladestation Test

5/5
★★★★★ Top Headset für konzentriertes Arbeiten
DetailingKing Juli 2025

Das Jabra Engage 55 SE Stereo-Headset ist ein herausragendes Produkt für Homeoffice-Nutzer, die oft telefonieren und an Meetings teilnehmen. Der integrierte Link 400a DECT-Adapter sorgt für stabile Verbindungen und überlegene Reichweite im Vergleich zu herkömmlichem Bluetooth. Die Klangqualität ist beeindruckend klar, sowohl beim Sprechen als auch beim Musikhören, und das Mikrofon filtert Hintergrundgeräusche effektiv. Das Headset überzeugt mit hohem Tragekomfort, ideal für längere Nutzung, und die praktische Tragetasche erhöht die Flexibilität.

Zudem ist ein USB-C-auf-USB-A-Kabel im Lieferumfang enthalten, was die Nutzung an verschiedenen Geräten erleichtert. Trotz des Fehlens eines Standfußes bleibt das Set kompakt und professionell. Wer Wert auf Sprachqualität, Komfort und Bewegungsfreiheit legt, trifft mit dem Jabra Engage 55 SE die richtige Wahl. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges Headset suchen!.

2/5
★★☆☆☆ Alles top, außer Mikrofon
Overhead Januar 2026

Nach den vielen positiven Bewertungen bestellte ich das Jabra-Headset. Verpackung, Sitzkomfort und Verarbeitung sind tadellos. DECT-Dongle einstecken und verbinden — praktisch.

Beim ersten Teams-Call war die Enttäuschung groß: Die Mikrofonqualität ist muffig, flach und blechern; mehrere Kollegen bestätigten die schlechte Sprachübertragung. Windows-Einstellungen brachten keine Verbesserung. Jabra-Software konnte ich wegen Firmenrichtlinien nicht installieren; eine Lösung hätte ich nicht erwartet. Für rund 210 € enttäuschende Preis-Leistung — Rücksendung erfolgt.

5/5
★★★★★ Profiqualität
wichr Juli 2025

Das Headset kommt in einer eigensinnig aber schön gestalteten Box – wie bei Jabra üblich. Auch üblich und löblich ist, dass für die Verpackung ausschließlich Papier und Karton zum Einsatz kommen. In der Box sind neben dem Headset noch eine sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ 🎧 Jabra Engage 55 SE Stereo-Headset UC: Mein Profi-Helfer für Anrufe und Meetings?
Paula's V Mai 2025

Vor drei Wochen hab ich mir das Jabra Engage 55 SE Stereo-Headset UC mit Link 400a DECT-Adapter für 213,89 € bestellt, weil ich ein hochwertiges Headset für Homeoffice und Meetings suchte. Mit 1,2 m USB-C-auf-USB-A-Kabel, Tragetasche, DECT-Konnektivität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
USB-A
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
150 m
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung, Signalverschlüsselung
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop
Kopfbügel, Nackenbügel, Ohrbügel
Ladestation
DECT-Headset, Kopfbügel Headset
Mono
9 h
ohraufliegend
Büro, Call Center, PC
Microsoft Teams
DECT, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram