Jabra Engage 50 II Link USB-C MS Stereo Kopfbügel Headset

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset hat eine Empfindlichkeit von 105 dB/mW und einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 50 - 20.000 Hz.
• Es verfügt über 20 mm Treiber und einen Stereo-Soundmodus.
• Die Gehörschutz-Funktion und Geräuschunterdrückung sorgen für ein angenehmes Hörerlebnis.
• Das geringe Gewicht von 65 g und die Kunstleder-Ohrpolster bieten hohen Tragekomfort.
• Die Kompatibilität mit Microsoft Teams und die Gesprächsanzeige machen es ideal für den professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,95 €
Ø 171 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,40 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,95 €
Ø 171 €
169,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,40 €
ab 169,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JABRA Engage 50 II MS Stereo USB-C incl. 50 II Link - Schwarz Kaufland JABRA Engage 50 II MS Stereo USB-C incl. 50 II Link - Schwarz 3-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-C, MS -... visunext DE Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-C, MS -... Lieferzeit 4-7 Werktage 190,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
• Jabra Engage 50 II schnurgebundenes Stereo-Headset mit Link Call Control, Amazon Marketplace Jabra Engage 50 II schnurgebundenes Stereo-Headset mit Link Call Control, Auf Lager 213,19 € Versand kostenfrei Gesamt 213,19 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 297,40 € Versand kostenfrei Gesamt 297,40 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 50 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.95 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
JABRA Engage 50 II MS Stereo USB-C incl. 50 II Link - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-C, MS - schnurgebundenes visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 190,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-C, MS - schnurgebundenes edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 190,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
Engage 50 II Link, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 190,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 198,89 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-C, MS - schnurgebundenes Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 195,22 € + 7,99 € Versand Gesamt 203,21 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II MS Stereo - Headset - On-Ear (5099-299-2159) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 197,48 € + 7,95 € Versand Gesamt 205,43 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II MS (Kabelgebunden, USB-C, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 198,89 € Versand kostenfrei Gesamt 198,89 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II Stereo USB-C MS - 5099-299-2159 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 201,55 € + 6,90 € Versand Gesamt 208,45 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Engage 50 II MS Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-C Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 201,56 € Versand kostenfrei Gesamt 201,56 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II MS Stereo - Headset - On-Ear barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 203,63 € Versand kostenfrei Gesamt 203,63 € → zum Angebot
JABRA 5099-299-2159, Jabra Engage 50 II Link Stereo USB-C MS - Stereo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 205,87 € + -1,03 € Versand Gesamt 204,84 € → zum Angebot
Jabra Engage 50 II Stereo USB-C MS e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 205,90 € Versand kostenfrei Gesamt 205,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 50 II Link USB-C MS Stereo

Jabra Engage 50 II Link USB-C MS Stereo: Das perfekte Headset für den Arbeitsplatz

Das Jabra Engage 50 II Link USB-C MS Stereo ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz am PC entwickelt wurde. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und dem USB-C-Anschluss bietet es eine zuverlässige Verbindung und hervorragende Klangqualität. Die ohraufliegende Ankopplung sorgt für einen bequemen Sitz, während die Gehörschutz-Funktion Ihre Ohren vor übermäßiger Lautstärke schützt.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset verfügt über einen Kopfhörer-Übertragungsbereich von 50 - 20.000 Hz und eine Empfindlichkeit von 105 dB/mW, was für eine klare und präzise Audioausgabe sorgt. Die 20 mm Treiber und der Stereo-Soundmodus bieten ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dank der integrierten Geräuschunterdrückung und der Mikrofon-Rauschunterdrückung können Sie sich auf Ihre Gespräche konzentrieren, ohne von Hintergrundgeräuschen gestört zu werden.

Jabra Engage 50 II Link USB-C MS Stereo Test

5/5
★★★★★ Noice Cancelling ist weltklasse
Nidla Januar 2025

Als Home-Office-Nutzer suchte ich ein Headset mit starkem Noise Cancelling (ANC) und aktiver Geräuschunterdrückung — dieses Modell überzeugt. Selbst mit meinem schreienden Kind neben mir blieben Meetings ungestört; Teilnehmer hörten keinen Lärm. Das Mikrofon überträgt meine Stimme klar und deutlich. Perfekt für konzentrierte Videokonferenzen im Familienalltag.

5/5
★★★★★ Top Headset für unterwegs in lauten Umgebungen
s4b2481Z September 2023

Die Review beschreibt, wie das Headset eine herausragende Sprachverständlichkeit in lauten Umgebungen bietet und Hintergrundgeräusche effektiv unterdrückt. Das Kabel ermöglicht eine stabile Verbindung ohne drahtlose Störungen und das Headset kann auch für Musik genutzt werden. Die Ohrauflagen dämpfen Umgebungsgeräusche, und es gibt die Option "Hear Through" für eine natürliche Wahrnehmung der eigenen Stimme.

Die mitgelieferte Filztasche sorgt für eine sichere Aufbewahrung. Insgesamt ein hochwertiges Headset, perfekt für Onlinemeetings unterwegs oder in lauten Büros.

5/5
★★★★★ expensive, but quality
Amazon C August 2023

Nachdem ich diese Kopfhörer über einige Wochen und bei mehreren Gelegenheiten verwendet habe, würde ich sagen, dass dies die bequemsten sind, die ich je hatte. Obwohl sie nicht ganz billig sind, sind sie super leicht und üben keinerlei Druck auf irgendwelche Teile meines Kopfes aus, mit denen sie in Kontakt kommen - einschließlich der Ohren. Wird mit einer schönen Tasche geliefert. Ideal für den ganztägigen Gebrauch ohne Unannehmlichkeiten.

1/5
★☆☆☆☆ unacceptable product
anonymous r September 2023

Das Kabel ist sehr kurz, die Aufnahme deiner Stimme wird sehr abgehackt, wenn die Geräuschunterdrückungsfunktion aktiviert ist. Auch passieren seltsame Dinge in den Kopfhörern, manchmal hört nur ein Ohr deinen Gesprächspartner. Sehr enttäuscht, werde dieses Produkt zurückgeben und nie wieder ein Jabra-Produkt kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Konnektivität
USB-C
PC
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
105 dB/mW
50 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
20 mm
Mikrofon
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
65 g
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kunstleder
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Engage 50 II Link USB-C
Microsoft Teams

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram