Yealink BH71 Pro Ohrbügel Telefon Headset

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über Active Noise Cancellation (ANC), um störende Hintergrundgeräusche zu minimieren.
• Mit einer Sprechzeit von bis zu 10 Stunden können Sie den ganzen Tag über erreichbar bleiben.
• Die Reichweite von 30 m ermöglicht es Ihnen, sich frei im Büro zu bewegen.
• Die USB-C Anschlussart sorgt für eine schnelle und einfache Verbindung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,13 €
Ø 102 €
100,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,05 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
109,13 €
Ø 102 €
100,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,05 €
ab 109,13 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 40-59-8894, Yealink BH71 Pro Headset ejoker Yealink 40-59-8894, Yealink BH71 Pro Headset 3-4 Werktage 109,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,12 € → zum Angebot
• Yealink 1208652 Headset Otto Yealink 1208652 Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,79 € Versand kostenfrei Gesamt 180,79 € → zum Angebot
• Yealink Headset BH 71 Pro Amazon Marketplace Yealink Headset BH 71 Pro 187,55 € Versand kostenfrei Gesamt 187,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.13 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 40-59-8894, Yealink BH71 Pro Headset ✓ Bester Preis ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 109,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,12 € → zum Angebot
YEALINK 1208652, Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr - über dem Ohr angebracht 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 146,82 € + -0,73 € Versand Gesamt 146,09 € → zum Angebot
Yealink 1208652, Yealink BH71 Pro Kopfhörer Kabellos Ohrbügel Büro/Callcenter USB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 146,89 € Versand kostenfrei Gesamt 146,89 € → zum Angebot
Yealink 1208652, Yealink Headset BH 71 Pro Bluetooth Wireless mit Ladecase playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 150,31 € + 5,24 € Versand Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Yealink Headset BH 71 Pro Bluetooth Wireless mit Ladecase Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 150,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 156,31 € → zum Angebot
Yealink 1208652, Yealink Headset BH 71 Pro (1208652) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 167,94 € Versand kostenfrei Gesamt 167,94 € → zum Angebot
Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr - über dem Ohr angebracht - Bluetooth - kabe Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 171,88 € Versand kostenfrei Gesamt 171,88 € → zum Angebot
Yealink BH71-PRO, Kabellos, 100 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 18 g, Kopfhörer, METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,93 € Versand kostenfrei Gesamt 179,93 € → zum Angebot
Yealink 1208652 Headset Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 180,79 € Versand kostenfrei Gesamt 180,79 € → zum Angebot
Yealink Headset BH 71 Pro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 187,55 € Versand kostenfrei Gesamt 187,55 € → zum Angebot
Yealink BH71-PRO, Kabellos, 100 - 20000 Hz, Büro/Callcenter, 18 g, Kopfhörer, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 204,88 € Versand kostenfrei Gesamt 204,88 € → zum Angebot
Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr - über dem Ohr angebracht - Bluetooth - kabellos Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 253,05 € Versand kostenfrei Gesamt 253,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Testbericht Yealink BH71 Pro

Yealink BH71 Pro: Das perfekte Headset für Ihr Büro

Das Yealink BH71 Pro ist ein hochwertiges Ohrbügel Telefon Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner USB-C Anschlussart und der kabellosen Bluetooth-Übertragung bietet es maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit. Dank der Active Noise Cancellation (ANC) Technologie können Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche konzentrieren, ohne von störenden Hintergrundgeräuschen abgelenkt zu werden.

Komfort und Leichtigkeit für den ganzen Tag

Mit einem Gewicht von nur 18 g ist das Headset extrem leicht und angenehm zu tragen. Die im Ohr sitzende Ankopplung sorgt für einen sicheren Halt, auch bei längeren Gesprächen. Der Ohrbügel bietet zusätzlichen Komfort und Stabilität, sodass Sie das Headset den ganzen Tag über problemlos nutzen können. Die schwarze Farbe verleiht dem Headset zudem ein elegantes und professionelles Aussehen.

Yealink BH71 Pro Test

5/5
★★★★★ Das beste Headset ever
Klaus B Juli 2025

Nach Jahren mit Plantronics überzeugt mich das Yealink-Headset noch mehr: deutlich bessere Reduktion von Windgeräuschen beim Radfahren oder im Cabrio. Unbedingt das Lade-Case mit integrierter Powerbank kaufen – ohne ist das mobile Aufladen unterwegs sehr umständlich.

5/5
★★★★★ Super Headset Yealink BH71 pro
Ernst F Juni 2025

Nach jahrelanger Treue zum Plantronics/Poly Voyager 5200 (hab ich in fünf Jahren rund zehnmal gekauft) bin ich auf das Yealink Headset umgestiegen – und sehr zufrieden. Es ist spürbar leichter, bietet eine längere Akkulaufzeit und die Mikrofone sowie Lautsprecher liefern klare, störungsfreie Sprachqualität. Verarbeitung und die moderne App wirken durchdacht und professionell.

Einziger Nachteil: Die bisher bei Poly geschätzte Sprachsteuerung fehlt. Anrufe per Sprache annehmen/ablehnen und die Ansage des Anrufers erleichterten den Alltag; ich hoffe, Yealink integriert eine solche Funktion per Software-Update. Positiv ist die zweijährige Garantie (wird jedoch über den Händler/Amazon abgewickelt). Bisher bereue ich den Kauf nicht – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für ein zuverlässiges Business-Headset.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Headset bisher, moderner als von Plantronic
Wolfgang N März 2024

Bisher bin ich sehr zufrieden mit dem Yealink BH71 Pro Headset. Im Vergleich zu meinem alten Plantronics Headset ist es deutlich moderner. Das Ladecase mit USB-C Anschluss funktioniert einwandfrei und ist kompatibel mit gängigen Akkupacks.

Die Verbindung über den mitgelieferten USB-Stick mit einem Windows10 Computer sowie meinem Samsung S24 Ultra verlief ohne Probleme. Die Android-App ist vorbildlich und auch Verpackung, Verarbeitung, Manual und CE Kennzeichnung überzeugen. Alles in allem ein absolut empfehlenswertes Produkt, besonders im Vergleich zu anderen Produkten aus China, die oft eine gefälschte CE Kennzeichnung haben.

4/5
★★★★☆ Gutes Headset!
OIBP Dezember 2023

Für unsere Yealink T57W-Telefone haben wir ein Yealink-Headset gekauft. Einrichtung und Verbindung funktionieren problemlos, die Audioqualität überzeugt. Zwei kleine Nachteile: Die Taste zum Annehmen/Beenden von Anrufen ist sehr klein und für große Finger schwer zu treffen. Das mitgelieferte Ladecase enthält keinen Akku, wird aber trotzdem zum Aufladen benötigt – anders als bei vielen kabellosen Kopfhörern ist kein kabelloses Nachladen unterwegs möglich. Insgesamt jedoch ein sehr gutes Yealink-Headset; wir haben es für weitere Telefone nachbestellt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
im Ohr sitzend
USB-C
Active Noise Cancellation (ANC)
schwarz
18 g
Ohrbügel
Ohrbügel Telefon Headset
In-Ear Telefon Headset
30 m
Mono
10 h
Büro, PC, Smartphone
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram