Yealink BH71 Pro USB-C/A Ohrbügel Telefon Headset

• 10 Stunden Sprechzeit für ganztägigen Einsatz ohne Nachladen
• 30 Meter Reichweite ermöglicht Bewegung durchs Büro während Gesprächen
• Active Noise Cancellation filtert Hintergrundgeräusche für klare Sprachübertragung
• Bluetooth und USB-C-Anschluss für Smartphone und PC gleichermaßen nutzbar
• Mono-Bauweise reduziert Gewicht bei langen Tragedauern
• Im Ohr sitzend mit Ohrbügel sichert stabilen Halt bei Bewegung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,75 €
Ø 90 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,75 €
Ø 90 €
89,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,60 €
ab 89,75 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yealink 1208709, Headset Yealink BH71 Pro USB-C/A 1208709 Mindfactory Yealink 1208709, Headset Yealink BH71 Pro USB-C/A 1208709 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 89,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,65 € → zum Angebot
• Yealink 1208709, Yealink BH71 PRO Mono Bluetooth Headset - USB-C/A (1208709) headsetsbilliger.de Yealink 1208709, Yealink BH71 PRO Mono Bluetooth Headset - USB-C/A (1208709) 1-3 Werktage 89,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
• Yealink Network 1208709, Yealink Network Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr -... EasyNotebooks Yealink Network 1208709, Yealink Network Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr -... Sofort ab Lager lieferbar 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
• Yealink Headset BH 71 Pro USB-C/A Amazon Yealink Headset BH 71 Pro USB-C/A Auf Lager 116,60 € Versand kostenfrei Gesamt 116,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.75 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Yealink 1208709, Headset Yealink BH71 Pro USB-C/A 1208709 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 89,75 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,65 € → zum Angebot
Yealink 1208709, Yealink BH71 PRO Mono Bluetooth Headset - USB-C/A (1208709) headsetsbilliger.de headsetsbilliger.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 95,70 € → zum Angebot
Yealink Network 1208709, Yealink Network Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr - über EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Yealink Network 1208709, Yealink Network Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr - über Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 89,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,90 € → zum Angebot
Yealink 1208709, Yealink BH71 Pro USB-C/A Headset JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 90,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
Yealink 1208709, Yealink BH71 PRO Mono Bluetooth Headset - USB-C/A (1208709) cmp net cmp net Angebotsinfo 1-2 Werktage 90,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 96,65 € → zum Angebot
Yealink Headset BH 71 Pro USB-C/A (1208709) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,87 € Versand kostenfrei Gesamt 90,87 € → zum Angebot
Yealink 1208709, Yealink BH71 Pro, Headset schwarz, Mono Bluetooth-Headset-System, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 90,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Yealink 1208709, Yealink BH71 Pro - Headset - im Ohr - über dem barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 90,95 € Versand kostenfrei Gesamt 90,95 € → zum Angebot
Yealink 1208709, Yealink Headset BH 71 Pro Bluetooth Wireless mit Ladecase playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,91 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Yealink 1208709, Yealink Headset BH 71 Pro Bluetooth Wireless mit Ladecase Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 91,92 € + 5,53 € Versand Gesamt 97,45 € → zum Angebot
Yealink 40-59-8894, Yealink BH 71 Pro USB-C/A In Ear Headset Bluetooth Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 92,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yealink BH71 Pro USB-C/A

Yealink BH71 Pro USB-C/A – Bewegungsfreiheit für professionelle Telefonie

Professionelle Sprachkommunikation erfordert Konzentration auf das Wesentliche – das Gespräch. Dieses Telefon-Headset kombiniert kabellose Bluetooth-Verbindung mit einer Reichweite von 30 Metern, sodass Anwender während Telefonaten Dokumente aus dem Archiv holen oder zur Kaffeemaschine gehen können, ohne die Verbindung zu unterbrechen. Die Mono-Bauweise reduziert das Gewicht am Kopf und ermöglicht gleichzeitig die akustische Wahrnehmung der Büroumgebung mit dem freien Ohr. Active Noise Cancellation filtert Umgebungsgeräusche aus der Mikrofonaufnahme, damit Gesprächspartner auch in belebten Großraumbüros klare Sprachverständlichkeit erleben.

Ganztägiger Einsatz ohne Ladeunterbrechung

Die Sprechzeit von 10 Stunden deckt einen kompletten Arbeitstag ab, ohne dass eine Ladeunterbrechung erforderlich wird. Wer morgens mit vollem Akku startet, kann bis zum Feierabend durchgehend telefonieren oder an Videokonferenzen teilnehmen. Der USB-C-Anschluss ermöglicht das Aufladen über moderne Notebooks oder USB-Ladegeräte und vereinfacht das Kabelmanagement am Arbeitsplatz. Die im Ohr sitzende Trageweise mit Ohrbügel sorgt für sicheren Halt auch bei Kopfbewegungen, was besonders bei parallelem Arbeiten mit Dokumenten oder Bildschirmen Vorteile bringt.

Yealink BH71 Pro USB-C/A Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yealink BH71 Pro USB-C/A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB-C
Active Noise Cancellation (ANC)
schwarz
18 g
Ohrbügel
Ohrbügel Telefon Headset
In-Ear Telefon Headset
30 m
Mono
10 h
im Ohr sitzend
Büro, PC, Smartphone
Bluetooth, kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram