Jabra Engage 50 II USB-C UC Stereo Kopfbügel Headset

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion mit Technologien wie PeakStop und Jabra SafeTone 2.0.
• Es bietet eine exzellente Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 50 - 20.000 Hz und 20 mm Treibern.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Sprachübertragung.
• Das geringe Gewicht von 65 g und die hochwertigen Materialien gewährleisten hohen Tragekomfort und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
126,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,15 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
129,95 €
Ø 130 €
126,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,15 €
ab 129,95 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JABRA Engage 50 II UC Stereo USB-C - Schwarz Kaufland JABRA Engage 50 II UC Stereo USB-C - Schwarz 3-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II Stereo, USB-C, UC - schnurgebundenes... visunext DE Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II Stereo, USB-C, UC - schnurgebundenes... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 131,63 € + 7,99 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
• Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II UC Stereo proshop DE Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II UC Stereo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 131,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,62 € → zum Angebot
• Jabra Headset Otto Jabra Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 193,12 € Versand kostenfrei Gesamt 193,12 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 50 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
129.95 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
JABRA Engage 50 II UC Stereo USB-C - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II Stereo, USB-C, UC - schnurgebundenes Stereo visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 131,63 € + 7,99 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II UC Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 2-4 Werktage Lieferzeit 131,63 € + 5,99 € Versand Gesamt 137,62 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II Stereo, USB-C, UC - schnurgebundenes Stereo edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 131,63 € + 7,99 € Versand Gesamt 139,62 € → zum Angebot
GN Jabra Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-C Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 132,96 € Versand kostenfrei Gesamt 132,96 € → zum Angebot
GN NETCOM 5099-610-299, GN NETCOM Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 134,07 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,06 € → zum Angebot
GN NETCOM 5099-610-299, GN NETCOM Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 134,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,07 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear (5099-610-299) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 135,40 € + 7,95 € Versand Gesamt 143,35 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II Stereo, USB-C, UC - schnurgebundenes Stereo Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 135,46 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,45 € → zum Angebot
Jabra 5099-610-299, Jabra Engage 50 II UC Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,68 € + 5,31 € Versand Gesamt 140,99 € → zum Angebot
Jabra Engage 50 II UC Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 135,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,68 € → zum Angebot
Engage 50 II, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 135,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 50 II USB-C UC Stereo

Jabra Engage 50 II USB-C UC Stereo: Das perfekte Headset für den Arbeitsalltag

Das Jabra Engage 50 II USB-C UC Stereo ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den professionellen Einsatz entwickelt wurde. Mit seiner USB-C-Anschlussart ist es sowohl für PC als auch für Smartphones geeignet. Dank der kabelgebundenen Übertragungsart bietet es eine stabile und zuverlässige Verbindung, die für klare Kommunikation sorgt.

Hervorragender Tragekomfort und erstklassige Materialien

Das Headset ist mit einem Kunstleder-Kopfbügel und Ohrpolstern aus Kunstleder ausgestattet, die für hohen Tragekomfort sorgen. Das geringe Gewicht von nur 65 g macht es ideal für lange Tragezeiten. Die Materialien wie Edelstahl und Kunststoff gewährleisten eine lange Lebensdauer und Robustheit des Produkts.

Jabra Engage 50 II USB-C UC Stereo Test

5/5
★★★★★ Noice Cancelling ist weltklasse
Nidla Januar 2025

Ich habe dieses Noise-Cancelling-Headset fürs Home Office gekauft. Wichtig war mir effektives Noise Cancelling, damit häusliche Hintergrundgeräusche nicht stören — dieses Modell ist bisher das beste. Während eines Meetings saß mein schreiendes Kind neben mir, doch niemand hörte es. Die Mikrofonqualität ist hervorragend; meine Stimme klingt klar und deutlich. Perfekt für professionelle Online-Meetings und laute Haushalte.

5/5
★★★★★ Top Headset für unterwegs in lauten Umgebungen
s4b2481Z September 2023

Das Headset bietet eine hervorragende Sprachverständlichkeit und unterdrückt effektiv Hintergrundgeräusche, was ideal für Onlinemeetings unterwegs ist. Die Verwendung des Headsets in lauten Umgebungen wie Cafés zeigt erstaunliche Ergebnisse, ohne störende Geräusche aufzunehmen. Das mitgelieferte Kabel sorgt für eine stabile Verbindung und eliminiert drahtlose Störungen. Zudem ist das Headset auch für die Musikwiedergabe geeignet und die Ohrpolster sorgen für eine mechanische Geräuschdämpfung.

Das Fehlen von ANC wird als nicht störend empfunden, da man sich selbst beim Sprechen hören kann. Insgesamt bietet das Headset eine ausgezeichnete Qualität und ist eine gute Wahl für den Einsatz in lauten Büros oder unterwegs.

5/5
★★★★★ expensive, but quality
Amazon C August 2023

Nachdem ich diese Kopfhörer über einige Wochen und bei mehreren Gelegenheiten benutzt habe, würde ich sagen, dass sie die bequemsten sind, die ich je hatte. Obwohl sie nicht ganz günstig sind, sind sie super leicht und üben überhaupt keinen Druck auf die Teile meines Kopfes aus, mit denen sie in Berührung kommen, einschließlich der Ohren. Sie werden mit einer schönen Tasche geliefert.

1/5
★☆☆☆☆ unacceptable product
anonymous r September 2023

Das Kabel ist zu kurz, die Aufnahme Ihrer Stimme wird sehr abgehackt, wenn die Geräuschunterdrückungsfunktion aktiviert ist. Seltsame Dinge passieren auch in den Ohrhörern, manchmal hört nur ein Ohr Ihren Gesprächspartner. Sehr enttäuscht, sende dieses Produkt zurück und kaufe nie wieder ein Jabra-Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Konnektivität
USB-C
PC, Smartphone
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
105 dB/mW
50 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
20 mm
Mikrofon
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
65 g
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kunstleder
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Unified Communication

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram