Jabra Engage 50 II Link USB-C UC Stereo Kopfbügel Headset

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und Geräuschunterdrückung.
• Es hat eine Empfindlichkeit von 105 dB/mW und einen Übertragungsbereich von 50 bis 20.000 Hz.
• Die Ohrpolster bestehen aus Kunstleder und der Kopfbügel aus Edelstahl und Kunstleder.
• Das Headset ist kompatibel mit Unified Communication und wird über USB-C angeschlossen.
• Im Lieferumfang sind eine Bedienungsanleitung und eine Tragehülle enthalten.
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
183,87 €
Ø 155 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,00 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
183,87 €
Ø 155 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 257,00 €
ab 183,87 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GN Jabra Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-C Jacob Elektronik GN Jabra Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-C 183,87 € Versand kostenfrei Gesamt 183,87 € → zum Angebot
• Jabra 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II UC Stereo Headset On-Ear playox Jabra 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II UC Stereo Headset On-Ear Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 186,54 € + 5,06 € Versand Gesamt 191,60 € → zum Angebot
• Jabra Engage 50 II schnurgebundenes Stereo-Headset mit Link Call Control, Amazon Marketplace Jabra Engage 50 II schnurgebundenes Stereo-Headset mit Link Call Control, Auf Lager 235,26 € Versand kostenfrei Gesamt 235,26 € → zum Angebot
• Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 50 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
183.87 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
GN Jabra Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear - kabelgebunden - USB-C ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 183,87 € Versand kostenfrei Gesamt 183,87 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II UC Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 186,54 € + 5,06 € Versand Gesamt 191,60 € → zum Angebot
Jabra Engage 50 II UC Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 186,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,54 € → zum Angebot
GN NETCOM 5099-299-2259, GN NETCOM Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 187,92 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,91 € → zum Angebot
GN NETCOM 5099-299-2259, GN NETCOM Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 187,93 € + 4,99 € Versand Gesamt 192,92 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear (5099-299-2259) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 189,72 € + 7,95 € Versand Gesamt 197,67 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II Stereo USB-C UC - 5099-299-2259 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 191,59 € + 6,90 € Versand Gesamt 198,49 € → zum Angebot
JABRA 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II Link Stereo USB-C UC - Stereo 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 192,00 € + -0,96 € Versand Gesamt 191,04 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II UC Stereo - Headset - On-Ear Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 193,39 € Versand kostenfrei Gesamt 193,39 € → zum Angebot
Engage 50 II Link, Headset Alternate (1) Angebotsinfo 1 194,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Jabra GN 5099-299-2259, Jabra GN Jabra Engage 50 II Link Stereo USB-C UC Typ C future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 196,59 € Versand kostenfrei Gesamt 196,59 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2259, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-C, MS - schnurgebundenes visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 199,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 206,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 50 II Link USB-C UC Stereo

Jabra Engage 50 II Link USB-C UC Stereo: Das perfekte Headset für den Arbeitsalltag

Das Jabra Engage 50 II Link USB-C UC Stereo ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und dem USB-C Anschluss ist es ideal für die Nutzung am PC geeignet. Die ohraufliegende Ankopplung sorgt für einen angenehmen Tragekomfort, während die Gehörschutz-Funktion Ihre Ohren vor zu lauten Geräuschen schützt.

Hervorragende Klangqualität und Geräuschunterdrückung

Das Headset bietet eine beeindruckende Klangqualität mit einem Übertragungsbereich von 50 bis 20.000 Hz und einer Empfindlichkeit von 105 dB/mW. Die 20 mm Treiber sorgen für einen klaren und ausgewogenen Sound im Stereo-Modus. Dank der integrierten Geräuschunterdrückung können Sie sich voll und ganz auf Ihre Gespräche konzentrieren, ohne von Hintergrundgeräuschen gestört zu werden.

Jabra Engage 50 II Link USB-C UC Stereo Test

5/5
★★★★★ Noice Cancelling ist weltklasse
Nidla Januar 2025

Ich nutze das Headset im Home Office und bin begeistert vom starken Noise-Cancelling – zuhause hört man praktisch keine Hintergrundgeräusche mehr. Im Test stellte ich mein schreiendes Kind neben mich während eines Meetings; kein Teilnehmer bemerkte es. Auch das Mikrofon überzeugt: meine Stimme kommt klar und deutlich rüber. Für Home-Office-Meetings und laute Umgebungen ist dieses Headset eine erstklassige Wahl.

5/5
★★★★★ Top Headset für unterwegs in lauten Umgebungen
s4b2481Z September 2023

Die Rezension beschreibt die Vorzüge eines hochwertigen Headsets für Onlinemeetings unterwegs, das dank seiner exzellenten Mikrofonleistung und Geräuschunterdrückung in lauten Umgebungen überzeugt. Das mitgelieferte Zubehör, wie die Filztasche zur sicheren Aufbewahrung, unterstreicht die praktische Handhabung. Der einzige Nachteil ist das Kabel, das jedoch eine stabile Verbindung gewährleistet.

Die Möglichkeit, Musik zu hören, wird positiv erwähnt, ebenso wie die Funktion "Hear Through", die das Sprechen in öffentlichen Umgebungen erleichtert. Insgesamt wird das Headset als ideale Lösung für klare und verständliche Sprachübertragung in verschiedenen Situationen empfohlen.

5/5
★★★★★ expensive, but quality
Amazon C August 2023

Nachdem ich diese Headsets über mehrere Wochen und bei verschiedenen Gelegenheiten verwendet habe, würde ich sagen, dass sie die bequemsten sind, die ich je hatte. Trotz ihres nicht ganz billigen Preises sind sie super leicht und üben keinerlei Druck auf die Bereiche meines Kopfes aus, mit denen sie in Kontakt kommen - einschließlich der Ohren. Wird mit einer schönen Tasche geliefert.

1/5
★☆☆☆☆ unacceptable product
anonymous r September 2023

Das Kabel ist zu kurz, die Aufnahme deiner Stimme wird sehr abgehackt, wenn die Geräuschunterdrückungsfunktion aktiviert ist, seltsame Dinge passieren auch in den Kopfhörern, manchmal hört nur ein Ohr deinen Gesprächspartner. Sehr enttäuscht, werde das Produkt zurückgeben und nie wieder ein Jabra-Produkt kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Konnektivität
USB-C
PC
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
105 dB/mW
50 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
20 mm
Mikrofon
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
65 g
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kunstleder
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Engage 50 II Link USB-C
Unified Communication

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram