Jabra Engage 50 II Link USB-A MS Stereo Kopfbügel Headset

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Headset verfügt über eine Gehörschutz-Funktion und Technologien wie Jabra SafeTone 2.0 und IntelliTone 2.0.
• Es bietet eine kabelgebundene Übertragungsart und einen USB-A Anschluss, ideal für den Einsatz am PC.
• Die ohraufliegende Ankopplung und Kunstleder-Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort.
• Mit einem Gewicht von nur 65 g ist das Headset besonders leicht und angenehm zu tragen.
• Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt für klare Sprachübertragung.
• Im Lieferumfang sind eine Bedienungsanleitung und eine Tragehülle enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,78 €
Ø 168 €
164,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,00 €
Anschlussart
USB-AUSB-C
kompatibel mit
Microsoft TeamsUnified Communication
Soundmodus
MonoStereo
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
164,78 €
Ø 168 €
164,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,00 €
ab 164,78 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS nullprozentshop Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS lagernd, 24-h Service möglich 164,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,77 € → zum Angebot
• JABRA Engage 50 II MS Stereo USB-A incl. 50 II Link - Schwarz Kaufland JABRA Engage 50 II MS Stereo USB-A incl. 50 II Link - Schwarz 2-3 Werktage 164,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,73 € → zum Angebot
• Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS Notebooksbilliger Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS sofort ab Lager 164,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,77 € → zum Angebot
• Jabra Engage 50 II MS Stereo - Headset - On-Ear Headset Otto Jabra Engage 50 II MS Stereo - Headset - On-Ear Headset lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 253,00 € Versand kostenfrei Gesamt 253,00 € → zum Angebot
Varianten: Jabra Engage 50 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.78 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 164,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,77 € → zum Angebot
JABRA Engage 50 II MS Stereo USB-A incl. 50 II Link - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,78 € + 4,95 € Versand Gesamt 169,73 € → zum Angebot
Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 164,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,77 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II MS (Kabelgebunden, USB-A, Microsoft Teams) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 170,77 € Versand kostenfrei Gesamt 170,77 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II MS Stereo Headset On-Ear playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 177,66 € + 5,10 € Versand Gesamt 182,76 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS - schnurgebundenes visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 177,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 185,66 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II Link, Stereo, USB-A, MS - schnurgebundenes edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 177,67 € + 7,99 € Versand Gesamt 185,66 € → zum Angebot
Jabra Engage 50 II MS Stereo Headset On-Ear Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 177,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,66 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II MS Stereo proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 178,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 184,89 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II Stereo USB-A MS - 5099-299-2119 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 181,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 187,97 € → zum Angebot
JABRA 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II Link Stereo USB-A MS 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 181,08 € + -0,91 € Versand Gesamt 180,17 € → zum Angebot
Jabra 5099-299-2119, Jabra Engage 50 II MS Stereo - Headset - On-Ear PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 183,00 € Versand kostenfrei Gesamt 183,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Jabra Engage 50 II Link USB-A MS Stereo

Jabra Engage 50 II Link USB-A MS Stereo: Das perfekte Headset für den Arbeitsplatz

Das Jabra Engage 50 II Link USB-A MS Stereo ist ein hochwertiges Kopfbügel-Headset, das speziell für den Einsatz am PC entwickelt wurde. Mit seiner kabelgebundenen Übertragungsart und dem USB-A Anschluss bietet es eine zuverlässige Verbindung und ist kompatibel mit Microsoft Teams. Die ohraufliegende Ankopplung und die Kunstleder-Ohrpolster sorgen für hohen Tragekomfort, auch bei längeren Nutzungssitzungen.

Hervorragende Klangqualität und Gehörschutz-Funktion

Das Headset überzeugt durch seinen Stereo-Soundmodus und einen Übertragungsbereich von 50 bis 20.000 Hz. Die 20 mm Treiber liefern klaren und ausgewogenen Klang. Dank der Gehörschutz-Funktion und Technologien wie Jabra SafeTone 2.0 und IntelliTone 2.0 wird Ihr Gehör vor schädlichen Geräuschspitzen geschützt. Die Mikrofon-Rauschunterdrückung sorgt dafür, dass Ihre Stimme klar und deutlich übertragen wird.

Jabra Engage 50 II Link USB-A MS Stereo Test

5/5
★★★★★ Noice Cancelling ist weltklasse
Nidla Januar 2025

Im Home-Office habe ich dieses Headset gekauft – wichtig war mir exzellentes Noise Cancelling (ANC). Ergebnis: besser als alles zuvor. Selbst als mein Kind neben mir laut schrie, hörte niemand im Meeting etwas.

Das Mikrofon überträgt meine Stimme klar und deutlich, ideal für Videocalls und virtuelle Meetings. Robust, bequem und zuverlässig – perfekte Wahl für konzentriertes Arbeiten von Zuhause.

5/5
★★★★★ Top Headset für unterwegs in lauten Umgebungen
s4b2481Z September 2023

Die Klangqualität und Sprachverständlichkeit des Headsets ist herausragend, auch in lauten Umgebungen. Das mitgelieferte Zubehör ist praktisch und die Möglichkeit, die Call Control abzunehmen, spart Gewicht. Trotz des Kabels bietet das Headset stabile Verbindungen und verhindert drahtlose Störungen.

Die Ohrauflagen dämpfen Umgebungsgeräusche und das "Hear Through" Feature ermöglicht es, die eigene Stimme zu hören und leiser zu sprechen. Insgesamt eine gute Option für Onlinemeetings unterwegs oder in lauten Büros, auch für Musik geeignet. Kein ANC vorhanden, aber nicht unbedingt erforderlich. Ein tolles Headset für klare Gespräche in jeder Situation.

5/5
★★★★★ expensive, but quality
Amazon C August 2023

Nachdem ich diese Headsets über mehrere Wochen und in verschiedenen Situationen benutzt habe, muss ich sagen, dass sie die bequemsten sind, die ich je hatte. Obwohl sie nicht gerade günstig sind, sind sie super leicht und üben keinen Druck auf irgendeinen Teil meines Kopfes aus - einschließlich der Ohren. Sie werden mit einer schönen Tasche geliefert.

1/5
★☆☆☆☆ unacceptable product
anonymous r September 2023

Das Kabel ist sehr kurz, die Aufnahme Ihrer Stimme wird sehr abgehackt, wenn die Geräuschunterdrückungsfunktion aktiviert ist. Seltsame Dinge passieren auch in den Kopfhörern, manchmal hört nur ein Ohr Ihren Gesprächspartner. Sehr enttäuscht, ich sende dieses Produkt zurück und kaufe nie wieder ein Jabra-Produkt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Bedienungsanleitung, Tragehülle
Kopfbügel Headset
Jabra Engage
Konnektivität
USB-A
PC
kabelgebunden
Kopfhörer
ohraufliegend
30 mW
105 dB/mW
50 - 20.000 Hz
Kopfbügel
Stereo
20 mm
Mikrofon
Gesprächsanzeige, Mikrofon-Rauschunterdrückung
schwarz
Gehörschutz-Funktion, Geräuschunterdrückung
65 g
IntelliTone 2.0, Jabra SafeTone 2.0, PeakStop, jabra BalancedVoice
Kunstleder
Edelstahl, Kunstleder-Kopfbügel, Kunststoff
26 dB/mW
100 - 14.000 Hz
Engage 50 II Link USB-A
Microsoft Teams

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram