Irix Cine 15mm T2.6 Canon EF (Metric) Objektiv

Brennweite: 15 mm Fokussierung: Manueller Fokus Lichtstärke: 2,6
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.099,00 €
Ø 1.109 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.195,00 €
Objektivanschluss
Canon EF (Metric)Canon RFFuji XL-Mount (Imperial)L-Mount (Metric)MFT (Imperial)MFT (Metric)Nikon Z (Metric)PL-Mount (Imperial)PL-Mount (Metric)Sony E (Imperial)Sony E (Metric)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.099,00 €
Ø 1.109 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.195,00 €
ab 1.099,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irix D183101, Irix Cine 15mm T2.6 Weitwinkelobjektiv für Canon EF Foto Köster Irix D183101, Irix Cine 15mm T2.6 Weitwinkelobjektiv für Canon EF Lieferzeit ca. 6-8 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Irix IL-C15-EF-M, Irix 15 mm T2.6 Cine (Canon EF, APS-C / DX, Micro Four Thirds, Galaxus Irix IL-C15-EF-M, Irix 15 mm T2.6 Cine (Canon EF, APS-C / DX, Micro Four Thirds, 5-7 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Irix IL C15 EF M, Irix Cine 15mm t/2.6 Canon EF Fotokoch Irix IL C15 EF M, Irix Cine 15mm t/2.6 Canon EF Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
• Irix Cine 15mm T2.6 Canon EF-Mount Objektiv - Perfekt für Ultra HD 8K... Amazon Marketplace Irix Cine 15mm T2.6 Canon EF-Mount Objektiv - Perfekt für Ultra HD 8K... 1.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.195,00 € → zum Angebot
Varianten: Irix Cine 15mm T2.6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1099 €
Ø 1 Mon.
1.109 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
Irix D183101, Irix Cine 15mm T2.6 Weitwinkelobjektiv für Canon EF ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Irix IL C15 EF M, Irix Cine 15mm t/2.6 Canon EF Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Irix IL-C15-EF-M, Irix 15 mm T2.6 Cine (Canon EF, APS-C / DX, Micro Four Thirds, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.099,00 € → zum Angebot
Irix Cine 15mm T2.6 Canon EF-Mount Objektiv - Perfekt für Ultra HD 8K Aufnahmen - 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.195,00 € → zum Angebot
Irix IL-C15-EF-M, Irix Cine 15mm T2.6 Metrisch für Canon EF-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Irix Cine 15mm T2.6 Canon EF (Metric) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irix Cine 15mm T2.6 Canon EF (Metric)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Optisches System
15 mm
Manueller Fokus
2,6
Produkttyp
Video-Objektiv, Weitwinkelobjektiv
Technik
9
Festbrennweite
nein
für Spiegelreflexkameras
Fokusring
Canon EF
11/15
staubgeschützt
Super 35

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram