TTArtisan 50mm f1.4 L-Mount Objektiv

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Bajonett Material: Metall Bauweise: Festbrennweite Bildstabilisator: nein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,99 €
Objektivanschluss
Canon RL-MountNikon ZSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
269,00 €
Ø 269 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 375,99 €
ab 269,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TTArtisan Tilt 50mm F1.4 Objektiv (50mm F1.4 Tilt für Leica/Panasonic/Sigma)... Amazon Marketplace TTArtisan Tilt 50mm F1.4 Objektiv (50mm F1.4 Tilt für Leica/Panasonic/Sigma)... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• TTARTISAN 50mm 1:1.4 L-Mount schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto TTARTISAN 50mm 1:1.4 L-Mount schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) auf Bestellung 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
• TTArtisan 498857, TTArtisan 50mm F1.4 für L-Mount calumetphoto TTArtisan 498857, TTArtisan 50mm F1.4 für L-Mount Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
• TTArtisan 50mm f/1,4 für L-Mount foto-leistenschneider TTArtisan 50mm f/1,4 für L-Mount ist bestellt 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
Varianten: TTArtisan 50mm f1.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
TTArtisan Tilt 50mm F1.4 Objektiv (50mm F1.4 Tilt für Leica/Panasonic/Sigma) for ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
TTArtisan 498857, TTArtisan 50mm F1.4 für L-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
TTARTISAN 50mm 1:1.4 L-Mount schwarz (Manual Focus) (mit Zugabe) Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
TTArtisan 50mm f/1,4 für L-Mount foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 297,00 € Versand kostenfrei Gesamt 297,00 € → zum Angebot
Gistuch TTArtisan 50 mm F1,4 ASPH Kameraobjektiv mit großer Blende, fester Kaufland Ladenza Angebotsinfo 7-13 Werktage 375,99 € Versand kostenfrei Gesamt 375,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

TTArtisan 50mm f1.4 L-Mount Test

5/5
★★★★★ Übertraf die Erwartungen
Barbara W Juli 2024

Das Objektiv überzeugt beim Paarshooting auf Hochzeiten: erstklassige Leistung, verblüffende Schärfe und ein traumhafter Bildlook. Ich verwende es gezielt für wenige, besondere Aufnahmen und bin absolut begeistert von den Ergebnissen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und recht günstiger Preis
Gerd Juli 2025

Das Objektiv ist für den, der so ein Spezialobjektiv braucht, recht preisgünstig und von sehr ordentlicher Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Metall
Festbrennweite
nein
50 mm
Actionfotografie, Innenraumfotografie, Nachtfotografie, Portraitfotografie, Reportagefotografie
schwarz
49 mm
440 g
1.4
16
1,4
Bajonettdeckel, Garantie, Objektivdeckel
69 mm
Blendenring, Fokusring
L-Mount, Leica L
60 mm
8/10
Normalobjektiv
Vollformat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram