Tokina ATX-m 23mm f1.4 Sony E Weitwinkelobjektiv

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Weitwinkelobjektiv Lichtstärke: 1,4 AF-Motor: Schritt Motor (STM)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,00 €
Ø 409 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,55 €
Objektivanschluss
Fuji XSony E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
409,00 €
Ø 409 €
409,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 483,55 €
ab 409,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 409,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tokina ATX-m 23mm F1.4 Sony E Amazon Marketplace Tokina ATX-m 23mm F1.4 Sony E Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
• Tokina TO-M23E-PLUS, Tokina ATX-M 23mm AF Plus f1,4 Sony E foto-erhardt Tokina TO-M23E-PLUS, Tokina ATX-M 23mm AF Plus f1,4 Sony E Lieferzeit 1 Werktag 414,79 € Versand kostenfrei Gesamt 414,79 € → zum Angebot
• Tokina TO-M23E-PLUS, Tokina atx-m 23mm F1.4 E PLUS für Sony E-Mount calumetphoto Tokina TO-M23E-PLUS, Tokina atx-m 23mm F1.4 E PLUS für Sony E-Mount Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 414,79 € Versand kostenfrei Gesamt 414,79 € → zum Angebot
• Tokina Tok300858, Tokina atx-m 23mm f/1.4 Plus Sony E-Mount (Sony E, APS-C / DX) Galaxus Tokina Tok300858, Tokina atx-m 23mm f/1.4 Plus Sony E-Mount (Sony E, APS-C / DX) 10-17 Werktage 433,25 € Versand kostenfrei Gesamt 433,25 € → zum Angebot
Varianten: Tokina ATX-m 23mm f1.4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
409 €
Ø 1 Mon.
409 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Tokina ATX-m 23mm F1.4 Sony E ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 409,00 € Versand kostenfrei Gesamt 409,00 € → zum Angebot
Tokina TO-M23E-PLUS, Tokina atx-m 23mm F1.4 E PLUS für Sony E-Mount calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 414,79 € Versand kostenfrei Gesamt 414,79 € → zum Angebot
Tokina TO-M23E-PLUS, Tokina ATX-M 23mm AF Plus f1,4 Sony E foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 414,79 € Versand kostenfrei Gesamt 414,79 € → zum Angebot
Tokina Tok300858, Tokina atx-m 23mm f/1.4 Plus Sony E-Mount (Sony E, APS-C / DX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 433,25 € Versand kostenfrei Gesamt 433,25 € → zum Angebot
TOKINA 23mm 1:1.4 ATX-M Sony E-Mount (APS-C) Plus Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 483,55 € Versand kostenfrei Gesamt 483,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Tokina ATX-m 23mm f1.4 Sony E Test

3/5
★★★☆☆ Der Fokus ist nicht immer richtig
Sebastian U November 2023

Die Kamera bietet eine automatische Fokuskontrolle, aber dennoch müssen unscharfe Bilder gelöscht werden. Durch mehrfaches Auslösen kann dieses Problem behoben werden. Die hochwertige Gegenlichtblende sorgt für Spaß und Qualität beim Fotografieren.

5/5
★★★★★ Ein super Objktiv
Amazon Kunde Januar 2023

Hat mit allen Aufnahmenarten tadellos funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Weitwinkelobjektiv
Optisches System
1,4
Technik
Schritt Motor (STM)
9
Metall
Festbrennweite
ja
Optischer 5-Stufen-Bildstabilisator (IS)
für spiegellose Kameras
Sony E
Innenfokus
10/11
APS-C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram