Irisette Luna warm 155x220cm Bettdecke

• Der Bezug aus 100% Baumwolle fühlt sich nicht nur weich auf der Haut an, sondern ist auch atmungsaktiv.
• Die Füllung aus 100% Daunen bietet optimale Wärmeisolierung und Leichtigkeit.
• Dank der allergikergeeigneten Eigenschaften ist diese Decke auch für empfindliche Schläfer bestens geeignet.
• Die feuchtigkeitsregulierenden Merkmale sorgen für ein trockenes Schlafklima, selbst in feuchten Nächten.
• Mit den pflegeleichten Anweisungen – waschbar bis 60°C und trocknergeeignet – bleibt die Decke lange frisch und hygienisch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
383,99 €
Ø 395 €
383,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
383,99 €
Ø 395 €
383,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,00 €
ab 383,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 383,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 hoeffner IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 1 Woche 383,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 391,89 € → zum Angebot
• Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... Otto Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Kassettendecke Irisette Luna warm Größe 155 x 220 cm - Weiß Kaufland Kassettendecke Irisette Luna warm Größe 155 x 220 cm - Weiß 3-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Irisette Luna Daunendecke warm - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Irisette Luna Daunendecke warm - 155x220cm 2-8 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Luna warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
383.99 €
Ø 1 Mon.
395 €
Tiefstpreis
384 €
Preisalarm aktivieren
IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 383,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 391,89 € → zum Angebot
Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug: mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Kassettendecke Irisette Luna warm Größe 155 x 220 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Irisette Luna Daunendecke warm - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 469,00 € → zum Angebot
IRISETTE Kassettendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 589,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 597,89 € → zum Angebot
Irisette Luna warm 03 621 930 149 BettenPrinz Angebotsinfo 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Irisette Luna warm 155x220cm

Entdecken Sie die Wärme und den Komfort der Irisette Luna warm 155x220cm

Wenn die kalten Nächte hereinbrechen, ist nichts wichtiger als ein behagliches und warmes Bett. Die Irisette Luna warm 155x220cm bietet genau das – eine kuschelige Zuflucht vor der Kälte. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht diese Daunendecke nicht nur Wärme, sondern auch eine lange Lebensdauer. Ihre atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Schlafklima, das Sie entspannt durch die Nacht trägt.

Irisette Luna warm 155x220cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Luna warm 155x220cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
Winterdecke
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett, Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram