Irisette Luna 4-Jahreszeiten 155x200cm Bettdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Bezug aus 100% Baumwolle sorgt für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
• Dank der Füllung aus 100% Daunen, darunter hochwertige Gänsedaunen, bietet die Decke eine optimale Wärmeisolation.
• Die Decke ist atmungsaktiv und feuchtigkeitsregulierend, was für ein angenehmes Schlafklima sorgt.
• Mit den Pflegehinweisen waschbar bis 60°C und trocknergeeignet ist die Decke leicht zu reinigen und zu pflegen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
376,99 €
Ø 372 €
347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
376,99 €
Ø 372 €
347,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 376,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 347,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 H: 8 hoeffner IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 H: 8 1 Woche 376,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 384,89 € → zum Angebot
• IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 H: 8 moebel-kraft.de IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 H: 8 ca 1 Woche 459,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 467,89 € → zum Angebot
• Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... Otto Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• 4-Jahreszeiten-Daunendecke Irisette Luna Größe 155 x 200 cm - Weiß Kaufland 4-Jahreszeiten-Daunendecke Irisette Luna Größe 155 x 200 cm - Weiß 3-4 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Luna 4-Jahreszeiten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
376.99 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
348 €
Preisalarm aktivieren
IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 H: 8 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 376,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 384,89 € → zum Angebot
IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 H: 8 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 459,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 467,89 € → zum Angebot
Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug: mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
4-Jahreszeiten-Daunendecke Irisette Luna Größe 155 x 200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Irisette Luna Daunendecke 4-Jahreszeiten - 155x200cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Irisette Luna 4-Jahreszeiten 155x200cm

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Luna 4-Jahreszeiten 155x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen und vielseitigen Bettdecke suchen, bietet die Irisette Luna 4-Jahreszeiten 155x200cm die perfekte Lösung. Diese Decke vereint Komfort und Funktionalität in einem, um Ihnen das ganze Jahr über einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Dank der sorgfältigen Auswahl an Materialien und der durchdachten Konstruktion passt sich diese Bettdecke an die unterschiedlichen Bedürfnisse der vier Jahreszeiten an.

Irisette Luna 4-Jahreszeiten 155x200cm Test

5/5
★★★★★ sehr schön
einer Kundin Juni 2018

Toll, die 4-Jahreszeiten Bettdecke. Sehr hochwertig verarbeitet. Mit Druckknöpfen.

Gefällt mir sehr gut. Würde sie sofort wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 200 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
4 Jahreszeiten
trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett, Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram