Irisette Luna 4-Jahreszeiten 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllung besteht aus 100% feinsten, weißen neuen Gänsedaunen, die für eine außergewöhnliche Leichtigkeit und Wärme sorgen.
• Umschlossen von einem reinen Baumwollgewebe (Mako-Daunenbatist) mit edler blauer Satinbiese, bietet das Produkt ein kuscheliges Schlafgefühl.
• Dank der feuchtigkeitsregulierenden und sehr atmungsaktiven Eigenschaften wird ein trockenes und angenehmes Schlafklima gewährleistet.
• Die innovative Kassettenkonstruktion mit einem 3 cm hohen Steg verhindert Kältebrücken und sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
363,99 €
Ø 359 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
363,99 €
Ø 359 €
335,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 599,00 €
ab 363,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 hoeffner IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 1 Woche 363,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 371,89 € → zum Angebot
• Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... Otto Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• 4-Jahreszeiten-Daunendecke Irisette Luna Größe 135 x 200 cm Kaufland 4-Jahreszeiten-Daunendecke Irisette Luna Größe 135 x 200 cm 3-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
• Irisette Luna Daunendecke 4-Jahreszeiten - 135x200cm Bettenshop-Deluxe Irisette Luna Daunendecke 4-Jahreszeiten - 135x200cm 2-8 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Luna 4-Jahreszeiten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
363.99 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
336 €
Preisalarm aktivieren
IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 363,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 371,89 € → zum Angebot
Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug: mit Otto TB Bettwaren GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
4-Jahreszeiten-Daunendecke Irisette Luna Größe 135 x 200 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 399,00 € → zum Angebot
Irisette Luna Daunendecke 4-Jahreszeiten - 135x200cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
IRISETTE 4-Jahreszeiten-Daunendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 559,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 567,89 € → zum Angebot
Irisette Luna 4 -Jahreszeiten 03 621 950 140 BettenPrinz Angebotsinfo 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.

Testbericht Irisette Luna 4-Jahreszeiten 135x200cm

Ein Schlafgefühl wie auf Wolken

Die Irisette Luna 4-Jahreszeiten 135x200cm bietet ein unvergleichliches Schlafgefühl, das durch die Kombination aus feinsten Gänsedaunen und einem hochwertigen Baumwollgewebe erreicht wird. Diese Materialien sorgen für eine optimale Wärmeregulierung und Atmungsaktivität, die in jeder Jahreszeit für den perfekten Schlafkomfort sorgt.

Irisette Luna 4-Jahreszeiten 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Weiche und Wärmende Decke, die wie eine Wolke ist
Kathrin P Dezember 2021

Dieses warme und flauschige Deckenset mit Klickverschluss bietet das ganze Jahr über Komfort und Gemütlichkeit. Die Option einer Sommerdecke sorgt für Vielseitigkeit. Schlafen Sie wie in einer Wolke gehüllt und bleiben Sie warm. Sehr empfehlenswert für eine erholsame Nacht.

5/5
★★★★★ sehr schön
einer Kundin Juni 2018

Toll, die 4-Jahreszeiten Bettdecke. Sehr hochwertig verarbeitet. Mit Druckknöpfen. Gefällt mir sehr gut. Würde sie sofort wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
4 Jahreszeiten
trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett, Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram