Irisette Luna extrawarm 135x200cm Bettdecke

• Die Füllung besteht aus 100% feinsten neuen Gänsedaunen, die für eine optimale Wärmeisolierung sorgen.
• Umhüllt von hochwertigem Mako-Daunenbatist aus reiner Baumwolle, der für ein weiches und angenehmes Hautgefühl steht.
• Die Decke verfügt über einen 4 cm hohen Steg, der eine gleichmäßige Dicke und somit eine durchgehende Wärme gewährleistet.
• Die Kassettenstruktur verhindert Kältebrücken und fördert eine gleichmäßige Verteilung der Daunen, was die Wärmehaltung optimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
329,00 €
Ø 329 €
329,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,99 €
ab 329,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... Otto Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Kassettendecke Irisette Luna extra warm Größe 135 x 200 cm - Weiß Kaufland Kassettendecke Irisette Luna extra warm Größe 135 x 200 cm - Weiß 3-4 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Kassettendecke extra warm Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 hoeffner IRISETTE Kassettendecke extra warm Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 1 Woche 396,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 404,39 € → zum Angebot
• Irisette Luna Daunendecke extra-warm - 155x200cm Bettenshop-Deluxe Irisette Luna Daunendecke extra-warm - 155x200cm 2-8 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Luna extrawarm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
329 €
Ø 1 Mon.
329 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug: mit ✓ Bester Preis Otto TB Bettwaren GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Kassettendecke Irisette Luna extra warm Größe 135 x 200 cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
IRISETTE Kassettendecke extra warm Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 396,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 404,39 € → zum Angebot
Irisette Luna Daunendecke extra-warm - 155x200cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 539,00 € Versand kostenfrei Gesamt 539,00 € → zum Angebot
IRISETTE Kassettendecke extra warm Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 609,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 617,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:09 Uhr.

Testbericht Irisette Luna extrawarm 135x200cm

Warum die Irisette Luna extrawarm 135x200cm die ideale Wahl für kalte Nächte ist

Die Irisette Luna extrawarm 135x200cm steht für höchsten Schlafkomfort, selbst in den kältesten Nächten. Durch die Verwendung von 100% feinsten neuen Gänsedaunen, umhüllt von einem hochwertigen Mako-Daunenbatist aus reiner Baumwolle, bietet diese Kassettendecke ein unvergleichlich kuscheliges und leichtes Schlafgefühl. Die Decke ist speziell für Personen konzipiert, die ein sehr großes Wärmebedürfnis haben oder in kühlen, unbeheizten Räumen schlafen.

Irisette Luna extrawarm 135x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Luna extrawarm 135x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Baumwolle, Nano-Batist, Satin
100% Baumwolle
135 x 200 cm
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
weiß
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
Winterdecke
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Kassettenbett, Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram