Centa-Star AllergoProtect warm 135x200cm Steppdecke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das PROtec-aktiv-Verfahren bindet Allergene effektiv und sorgt für eine allergikerfreundliche Schlafumgebung.
• Die Bettdecke ist mit dem ECARF-Siegel ausgezeichnet, was ihre Eignung für Allergiker unterstreicht.
• Die Zertifizierung nach OEKO-TEX® STANDARD 100, Klasse 1, garantiert die Abwesenheit schädlicher Substanzen.
• Die optimale Atmungsaktivität der Bettdecke verhindert ein unangenehmes Schwitzen während der Nacht.
• Ein klinischer Test mit Hausstauballergie erkrankten Probanden bestätigt die Wirksamkeit der Bettdecke.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
299,00 €
Ø 291 €
254,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
299,00 €
Ø 291 €
254,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 254,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star Allergiker Winterdecke Allergo Protect® 135x200 cm Amazon Marketplace Centa-Star Allergiker Winterdecke Allergo Protect® 135x200 cm Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Centa Star Allergo Protect Duobett 135/140x200cm - Weiß Kaufland Centa Star Allergo Protect Duobett 135/140x200cm - Weiß 8-10 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Centa Star Faserdecke Allergo Protect warm, Füllung: 100% Faser 135x200 cm Bettwaren-Shop Centa Star Faserdecke Allergo Protect warm, Füllung: 100% Faser 135x200 cm 2-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• CENTA-STAR Winterbett 760g Schaffrath.com CENTA-STAR Winterbett 760g 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star AllergoProtect warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
254 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star Allergiker Winterdecke Allergo Protect® 135x200 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Centa Star Faserdecke Allergo Protect warm, Füllung: 100% Faser 135x200 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Centa Star Allergo Protect Duobett 135/140x200cm - Weiß Kaufland Angebotsinfo 8-10 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
CENTA-STAR Bettdecke, weiß, 135X200 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
CENTA-STAR Winterbett 760g Schaffrath.com Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.

Testbericht Centa-Star AllergoProtect warm 135x200cm

Ein neues Schlafgefühl für Allergiker

Die Centa-Star AllergoProtect warm 135x200cm Bettdecke bietet eine innovative Lösung für Hausstauballergiker. Dank des einzigartigen PROtec-aktiv-Verfahrens, das Allergene wie ein Magnet bindet, können nun auch Allergiker ohne Einschränkungen einen erholsamen Schlaf genießen. Dieses Verfahren basiert auf einer rein physikalischen Wirkungsweise, die eine sichere und hygienische Schlafumgebung schafft.

Centa-Star AllergoProtect warm 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Hausstauballergie
Kunde aus Muenchen Oktober 2022

Dank dieses Produkts konnte ich die Symptome meiner Hausstauballergie erfolgreich reduzieren. Daumen hoch! Leider übernimmt die Krankenkasse keine Kosten, aber Deutschland bist immer noch du!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
Kunde aus Berlin März 2021

Bis jetzt bin ich sehr zufrieden. Ich war erst skeptisch was die dicke betrifft der Decke, muss jedoch sagen genau richtig ! Hält angenehm warm und man schwitzt nicht!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Warme ,leichte Decke .
Kunde aus Flieden Januar 2019

Bin mit dieser Microfaserbettdecke sehr zufrieden ,würde sie jederzeit weiterempfehlen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Steppdecke
Details
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100
60°C
Farbe & Ausführung
weiß
Winterdecke
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Kunstfaser
100% Polyester
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram