Irisette Luna warm 135x200cm Bettdecke
- Die Füllung besteht aus 100% feinsten, weißen neuen Gänsedaunen, die für eine optimale Wärmeisolierung sorgen.
- Das Außenmaterial ist aus hochwertigem Mako-Daunenbatist, einem reinen Baumwollgewebe, gefertigt.
- Dank der 3 cm hohen Stege bleibt die Füllung gleichmäßig verteilt, verhindert Kältebrücken und sorgt für eine durchgehende Dicke und Wärme.
- Die Decke ist feuchtigkeitsregulierend und sehr atmungsaktiv, was ein trockenes und angenehmes Schlafklima fördert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4%
ab
281,99 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 135
1 Woche
281,99 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 289,89 €
→ zum Angebot
-
Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
-
Kassettendecke Irisette Luna warm Größe 135 x 200 cm - Weiß 3-4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
-
IRISETTE Kassettendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 135
ca 1 Woche
459,99 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 467,89 €
→ zum Angebot
Varianten:
Irisette Luna warm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.
Entdecken Sie den Schlafkomfort mit der Irisette Luna warm 135x200cm
Die Irisette Luna warm 135x200cm Kassettendecke steht für einen gesunden und erholsamen Schlaf, umhüllt von der natürlichen Leichtigkeit feinster Gänsedaunen. Das hochwertige Mako-Daunenbatist aus reiner Baumwolle, veredelt mit einer edlen blauen Satinbiese, bietet ein unvergleichlich kuscheliges und leichtes Schlafgefühl. Diese Decke ist die ideale Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Komfort legen.
Irisette Luna warm 135x200cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Luna warm 135x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bezugsmaterial
Baumwolle
Bezugszusammensetzung
100% Baumwolle
Deckengröße
135 x 200 cm
Eigenschaften
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Füllmaterialien
Daunen, Gänsedaunen
Füllungszusammensetzung
100% Daunen
Jahreszeit
Winterdecke
Pflegehinweise
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Produkttyp
Daunendecke, Kassettenbett, Steppdecke
waschbar bis
60°C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen