Irisette Luna medium 155x220cm Bettdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial besteht aus 100% Baumwolle, was für eine weiche und angenehme Haptik sorgt.
• Die Deckengröße von 155 x 220 cm bietet ausreichend Platz für eine komfortable Nachtruhe.
• Dank der allergikergeeigneten Eigenschaften ist diese Decke ideal für Personen mit empfindlicher Haut oder Allergien.
• Die atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgen für ein angenehmes Schlafklima, indem sie überschüssige Wärme und Feuchtigkeit abtransportieren.
• Die Füllung besteht aus 100% Daunen, was die Decke besonders weich und kuschelig macht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,99 €
Ø 269 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
272,99 €
Ø 269 €
251,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 409,99 €
ab 272,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 251,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 hoeffner IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 1 Woche 272,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 280,89 € → zum Angebot
• Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... Otto Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Daunensteppbett Irisette Luna medium Größe 155 x 220 cm Kaufland Daunensteppbett Irisette Luna medium Größe 155 x 220 cm 3-4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Irisette Luna Daunendecke medium - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Irisette Luna Daunendecke medium - 155x220cm 2-8 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Luna medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
272.99 €
Ø 1 Mon.
269 €
Tiefstpreis
252 €
Preisalarm aktivieren
IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 155 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 272,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 280,89 € → zum Angebot
Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug: mit Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Daunensteppbett Irisette Luna medium Größe 155 x 220 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Irisette Luna Daunendecke medium - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
IRISETTE Kassettendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 409,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 417,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:26 Uhr.

Testbericht Irisette Luna medium 155x220cm

Entdecken Sie den Schlafkomfort mit der Irisette Luna medium 155x220cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Bettdecke suchen, die Komfort und Qualität vereint, ist die Irisette Luna medium 155x220cm eine ausgezeichnete Wahl. Diese Decke bietet nicht nur eine optimale Wärmeisolation, sondern ist auch für Allergiker geeignet, dank ihrer speziellen Eigenschaften. Lassen Sie uns einen Blick auf die technischen Details werfen, die diese Decke so besonders machen.

Irisette Luna medium 155x220cm Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsdecke
Margarethe P. Oktober 2018

Eine wunderbare Decke! Richtig kuschelig, nicht zu dünn und nicht zu dick. Sorgt für ein großes Schlafcomfort. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
155 x 220 cm
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram