Irisette Luna ultraleicht 200x200cm Bettdecke

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Bezugsmaterial besteht aus 100% hochwertiger Baumwolle, die für ein weiches und angenehmes Hautgefühl sorgt.
• Die Füllung aus 100% Daunen garantiert eine optimale Wärmeisolation und Leichtigkeit.
• Dank der atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften bietet die Decke ein ausgeglichenes Schlafklima.
• Die Decke ist allergikergeeignet, was sie zu einer hervorragenden Wahl für Menschen mit empfindlicher Haut oder Allergien macht.
• Die Pflegehinweise versprechen eine einfache Handhabung: waschbar bis 60°C, trocknergeeignet, nicht bleichen und nicht bügeln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
185,99 €
Ø 199 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
185,99 €
Ø 199 €
185,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,00 €
ab 185,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 185,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISETTE Kassettendecke ultra leicht Luna , weiß , Maße (cm): B: 200 H: 2 hoeffner IRISETTE Kassettendecke ultra leicht Luna , weiß , Maße (cm): B: 200 H: 2 1 Woche 185,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 193,89 € → zum Angebot
• Daunensteppbett Irisette Luna ultra leicht Größe 200 x 200 cm Kaufland Daunensteppbett Irisette Luna ultra leicht Größe 200 x 200 cm 16-17 Werktage 224,87 € Versand kostenfrei Gesamt 224,87 € → zum Angebot
• Irisette Luna Daunendecke ultra-leicht - 200x200cm Bettenshop-Deluxe Irisette Luna Daunendecke ultra-leicht - 200x200cm 2-8 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Kassettendecke ultra leicht Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 200 H: 2 moebel-kraft.de IRISETTE Kassettendecke ultra leicht Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 200 H: 2 ca 1 Woche 229,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Luna ultraleicht
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
185.99 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
186 €
Preisalarm aktivieren
IRISETTE Kassettendecke ultra leicht Luna , weiß , Maße (cm): B: 200 H: 2 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 185,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 193,89 € → zum Angebot
Daunensteppbett Irisette Luna ultra leicht Größe 200 x 200 cm Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 224,87 € Versand kostenfrei Gesamt 224,87 € → zum Angebot
Irisette Luna Daunendecke ultra-leicht - 200x200cm Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
IRISETTE Kassettendecke ultra leicht Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 200 H: 2 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 229,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 237,89 € → zum Angebot
Irisette Luna ultra leicht 03 621 910 154 BettenPrinz Angebotsinfo 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Irisette Luna ultraleicht 200x200cm

Entdecken Sie den Schlafkomfort mit der Irisette Luna ultraleicht 200x200cm

Für alle, die nach einer hochwertigen Bettdecke suchen, die sowohl Komfort als auch Qualität bietet, ist die Irisette Luna ultraleicht 200x200cm die ideale Wahl. Diese Decke vereint luxuriösen Schlafkomfort mit praktischen Eigenschaften, die sie zur perfekten Sommerdecke machen. Ihre atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften sorgen für eine angenehme Nachtruhe, selbst in warmen Nächten.

Irisette Luna ultraleicht 200x200cm Test

5/5
★★★★★ Wirklich superleichte Sommerdecke
Sabine P. August 2019

Anfangs skeptisch, aber überzeugt von der Decke! Kein Schwitzen, kein Wärmestau - und superkuschelig! Hoffe auf Einhaltung des Tierschutzes durch Downpass. Ideal für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Material
Rolf H. September 2019

sehr leicht und gut gefüttert und fühlt sich gut an das Material. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Superleichte Sommerbettdecke
Robert D. Juli 2018

Sehr leichte Bettdecke aus 100 % Gänsedaunen. Selbst bei den augenblicklichen Temperaturen sorgt diese Decke für einen angenehmen Schlaf. Genau das, was ich gesucht habe. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
200 x 200 cm
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
Sommerdecke
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram