Bettwaren Stendebach Schlafkult S-LOFT leicht 155x220cm Bettdecke

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Decke verfügt über eine Duo-Hohlfaser in Spiralform, die für eine außergewöhnliche Langlebigkeit und Pflegeleichtigkeit sorgt.
• Ein weiteres Merkmal ist die champagnerfarbene Edelbatist-Hülle aus 100% Baumwolle, die für optimale Atmungsaktivität und ein angenehmes Schlafklima sorgt.
• Dank der hochwertigen Doppelsteckknöpfe lässt sich die Decke leicht mit einer anderen kombinieren, um die Wärmeleistung zu erhöhen.
• Die Microfaser-Füllung macht diese Bettdecke besonders geeignet für Personen mit Allergien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,00 €
Ø 159 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 159,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlafkult S-Loft 155 x 220 cm Bettdecke mit Polyester-Fasern Füllung Amazon Marketplace Schlafkult S-Loft 155 x 220 cm Bettdecke mit Polyester-Fasern Füllung Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Stendebach Kunstfaserbettdecke S-Loft Bettdecke, Allergiker geeignet Otto Stendebach Kunstfaserbettdecke S-Loft Bettdecke, Allergiker geeignet lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
• Stendebach Kunstfaserbettdecke "S-Loft Bettdecke, Allergiker geeignet BAUR Stendebach Kunstfaserbettdecke "S-Loft Bettdecke, Allergiker geeignet 1 Woche 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Stendebach Kunstfaserbettdecke S-Loft Bettdecke, Allergiker geeignet ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 159,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 163,95 € → zum Angebot
Schlafkult S-Loft 155 x 220 cm Bettdecke mit Polyester-Fasern Füllung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Stendebach Kunstfaserbettdecke "S-Loft Bettdecke, Allergiker geeignet BAUR Angebotsinfo 1 Woche 159,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Stendebach Kunstfaserbettdecke "S-Loft Bettdecke, Allergiker geeignet Quelle Angebotsinfo Verfügbar 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

Testbericht Bettwaren Stendebach Schlafkult S-LOFT leicht 155x220cm

Einleitung in die Welt der hochwertigen Bettdecken

Die Bettwaren Stendebach Schlafkult S-LOFT leicht 155x220cm repräsentieren eine innovative Kombination aus der Weichheit natürlicher Daunen und der Robustheit synthetischer Fasern, ergänzt durch die stützende Eigenschaft des Viscoschaums. Diese Bettdecke ist eine vielseitige Lösung, die sich an jede Jahreszeit anpasst.

Bettwaren Stendebach Schlafkult S-LOFT leicht 155x220cm Test

1/5
★☆☆☆☆ Sommerdecke!
Florida Oktober 2023

Die Decken sind sehr dünn und auch nicht bauschig. Habe mir für den Preis mehr versprochen. Trotzdem behalten wir diese als Sommerdecken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle, Mako-Batist, Microfaser, Polyester
100% Baumwolle
155 x 220 cm
atmungsaktiv, für Allergiker
weiß
Baumwolle, Daunen, Hohlfaser, Polyester
100% Polyester
690 g
trocknergeeignet, waschbar
Steppdecke
Sommerdecke
6 x 10 Karos
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram