billerbeck Classic Daune 306 Nena Superlight 155x220cm Sommerdecke

• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle in Batist-Qualität, was für eine angenehme Haptik und Atmungsaktivität sorgt.
• Das Füllmaterial setzt sich aus hochwertigen Daunen zusammen, die für Leichtigkeit und Wärme sorgen, ohne zu beschweren.
• Mit einem Gewicht von nur 280 g ist diese Decke besonders leicht und somit ideal für die Sommermonate.
• Dank der allergikergeeigneten Eigenschaften ist das Produkt auch für Allergiker bestens geeignet und verspricht ruhige Nächte ohne Irritationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
259,00 €
Ø 278 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
259,00 €
Ø 278 €
259,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 429,00 €
ab 259,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Billerbeck Nena Daunendecke Superlight - 155x220cm Bettenshop-Deluxe Billerbeck Nena Daunendecke Superlight - 155x220cm 2-8 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
• Billerbeck Sommerdecke Nena Superlight, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, XXXLutz Billerbeck Sommerdecke Nena Superlight, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, ca. 3-4 Wochen 361,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 367,89 € → zum Angebot
• Billerbeck Daunendecke Nena 306 Superlight extra leicht, Füllung: 100%... Bettwaren-Shop Billerbeck Daunendecke Nena 306 Superlight extra leicht, Füllung: 100%... 2-3 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259 €
Ø 1 Mon.
278 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Billerbeck Nena Daunendecke Superlight - 155x220cm ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Billerbeck Sommerdecke Nena Superlight, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 361,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 367,89 € → zum Angebot
Billerbeck Daunendecke Nena 306 Superlight extra leicht, Füllung: 100% Gänsedaunen Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Testbericht billerbeck Classic Daune 306 Nena Superlight 155x220cm

Entdecken Sie den Komfort der billerbeck Classic Daune 306 Nena Superlight 155x220cm

Für alle, die in warmen Nächten nach kühlem Schlafkomfort suchen, bietet die billerbeck Classic Daune 306 Nena Superlight 155x220cm die perfekte Lösung. Diese Sommerdecke vereint Leichtigkeit mit außergewöhnlicher Qualität, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu garantieren. Die Decke ist speziell für die warme Jahreszeit konzipiert und unterstützt ein angenehmes Schlafklima durch ihre feuchtigkeitsregulierenden Eigenschaften.

billerbeck Classic Daune 306 Nena Superlight 155x220cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast billerbeck Classic Daune 306 Nena Superlight 155x220cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerdecke
Details
allergikergeeignet, feuchtigkeitsregulierend, für Allergiker
waschbar
60°C
Material
Batist, Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen
Maße
155 x 220 cm
280 g
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram