Irisette Luna medium 135x200cm Bettdecke

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Füllung besteht aus 100% feinsten, weißen neuen Gänsedaunen, die für eine optimale Wärmeisolierung sorgen.
• Der Bezug ist aus hochwertigem Mako-Daunenbatist gefertigt, der die Haut atmen lässt.
• Dank der edlen blauen Satinbiese wird das Bett nicht nur komfortabel, sondern auch optisch ansprechend.
• Die Decke ist feuchtigkeitsregulierend und sehr atmungsaktiv, was ein trockenes und angenehmes Schlafklima fördert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,49 €
Ø 212 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
214,49 €
Ø 212 €
197,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 309,99 €
ab 214,49 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 hoeffner IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 1 Woche 214,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 222,39 € → zum Angebot
• Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... Otto Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug:... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Daunensteppbett Irisette Luna medium Größe 135 x 200 cm Kaufland Daunensteppbett Irisette Luna medium Größe 135 x 200 cm 3-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Irisette Luna Daunendecke medium Bettenshop-Deluxe Irisette Luna Daunendecke medium 2-8 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Luna medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
214.49 €
Ø 1 Mon.
212 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
IRISETTE Kassettendecke Luna , weiß , Maße (cm): B: 135 ✓ Bester Preis hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 214,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 222,39 € → zum Angebot
Irisette Daunenbettdecke Daunendecke Luna, Füllung: 100% Gänsedaunen, Bezug: mit Otto TB Bettwaren GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Daunensteppbett Irisette Luna medium Größe 135 x 200 cm Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Irisette Luna Daunendecke medium Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-8 Werktage 259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 259,00 € → zum Angebot
IRISETTE Kassettendecke Luna ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 135 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 309,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 317,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:04 Uhr.

Testbericht Irisette Luna medium 135x200cm

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Luna medium 135x200cm

Das mittelwarme Daunensteppbett Irisette Luna medium 135x200cm verspricht einen natürlichen und gesunden Schlafkomfort, der durch seine Leichtigkeit und kuschelige Wärme besticht. Umhüllt von feinstem Mako-Daunenbatist aus reiner Baumwolle, bietet es ein außergewöhnlich leichtes und angenehmes Schlafgefühl.

Irisette Luna medium 135x200cm Test

5/5
★★★★★ Meine Lieblingsdecke
Margarethe P. Oktober 2018

Eine wunderbare Decke! Richtig kuschelig, nicht zu dünn und nicht zu dick. Sorgt für ein großes Schlafcomfort. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Baumwolle
100% Baumwolle
135 x 200 cm
allergikergeeignet, atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Gänsedaunen
100% Daunen
nicht bleichen, nicht bügeln, trocknergeeignet, waschbar
Daunendecke, Steppdecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram