Irisette Gel-active Classic KS 140x200cm H3 Kaltschaummatratze
- Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Konstruktion, die eine gezielte Unterstützung des Körpers ermöglicht.
- Ein Kern aus Komfortschaum sorgt für eine effektive Druckentlastung während des Schlafes.
- Der Kaltschaumkern bietet eine optimale Körperstützung und fördert eine gesunde Schlafhaltung.
- Die Graphitschaum-Einlage mit zusätzlicher Graphitbeschichtung unterstützt die Ableitung der Körperwärme und fördert eine verlängerte Tiefschlafphase.
- Der abnehmbare Bezug aus Synthetikfasern kann bei 60 °C gewaschen werden, was für eine einfache Pflege und Hygiene sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 27% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +27%
ab
944,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 140x200cmH3
8-18 Werktage
944,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 944,00 €
→ zum Angebot
-
IRISETTE Classic KS Härtegrad 3, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage 23-25 Werktage 1.299,44 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.344,34 € → zum Angebot
-
Irisette Gel-active® Classic KS 03 893 261 143
1.349,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.349,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Irisette Gel-active Classic KS 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.
Optimale Körperunterstützung für erholsamen Schlaf
Die Irisette Gel-active Classic KS 140x200cm H3 bietet dank ihrer innovativen 7-Zonen-Konstruktion mit Kalt- und Komfortschaumkernen eine hervorragende Basis für einen erholsamen Schlaf. Durch die spezielle Anordnung der Zonen passt sich die Matratze optimal an die verschiedenen Körperbereiche an, um eine punktgenaue Druckentlastung sowie eine ideale Körperstützung zu gewährleisten.
Irisette Gel-active Classic KS 140x200cm H3 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Gel-active Classic KS 140x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaltschaummatratze
Serie
Irisette Gel-active Classic
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Reißverschluss
4-seitig
Bezug
Bezugseigenschaften
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
waschbar bis
60°C
Eigenschaften
Härtegrad
H3 bis 100kg
Matratzenkern
Kern Material
Kaltschaum
Kernhöhe
16 cm
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
140 cm
Matratzengröße
140 x 200 cm
Matratzenhöhe
24 cm
Raumgewicht
55 kg/m³
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beste Matratzen für Allergiker geeignet im Überblick
Matratzen Härtegrad H3 bis 100 kg – unsere Empfehlungen
Jetzt passende Matratzen 140 x 200 cm finden
Ratgeber: Kaltschaummatratzen
Testberichte zu Matratze mit abnehmbarem Bezug
Entdecke beliebte Matratzen mit Reißverschluss-Modelle
Topmodelle: Matratze mit 7 Zonen
Schaummatratzen auf einen Blick
Beliebte Themen