Irisette Grömitz KS 200x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung für verschiedene Körperbereiche wie die Schulterzone, Beckenzone und die Lendenwirbelzone bieten.
• Der Bezug besteht aus einer hochwertigen Mischung aus Lyocell (33%) und Polyester (67%), was ihn besonders atmungsaktiv macht und für ein angenehmes Schlafklima sorgt.
• Dank der abnehmbaren und waschbaren Bezüge bei bis zu 60°C bleibt die Matratze stets hygienisch rein und ist zudem für Allergiker geeignet.
• Die Matratze ist mit einem Klimaband ausgestattet, das für eine optimale Luftzirkulation sorgt und Feuchtigkeit effektiv abtransportiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,00 €
Ø 509 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
509,00 €
Ø 509 €
509,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
ab 509,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 509,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Taschenfederkern-Matratze 80x200 cm H2 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Taschenfederkern-Matratze 80x200 cm H2 verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 200x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 200x200cmH2 8-18 Werktage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 300 154 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 300 154 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
509 €
Ø 1 Mon.
509 €
Tiefstpreis
509 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Taschenfederkern-Matratze 80x200 cm H2 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 200x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 300 154 BettenPrinz Angebotsinfo 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 200x200cm H2

Optimale Schlafunterstützung mit der Irisette Grömitz KS 200x200cm H2

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Irisette Grömitz KS 200x200cm H2 bietet dank ihrer hochwertigen Verarbeitung und durchdachten Konstruktion eine optimale Unterstützung für Ihren Körper. Mit einer Kombination aus Komfort und Stützkraft passt sich diese Matratze perfekt an die individuellen Bedürfnisse Ihres Körpers an und fördert so einen tiefen, regenerativen Schlaf.

Irisette Grömitz KS 200x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 200x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
200 cm
200 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram