Irisette Grömitz KS 200x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über eine Graphitschaum-Einlage mit zusätzlicher Graphitbeschichtung, die für eine effektive Ableitung der Körperwärme sorgt.
• Ein Kern aus Komfortschaum ermöglicht eine punktgenaue Druckentlastung und fördert somit den Schlafkomfort.
• Der Kaltschaumkern unterstützt eine optimale Körperhaltung während des Schlafes.
• Der Bezug aus Synthetikfasern ist leicht abnehmbar und kann bei 60 °C gewaschen werden, was für eine einfache Pflege sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1.089,00 €
Ø 928 €
839,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
1.089,00 €
Ø 928 €
839,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.599,00 €
ab 1.089,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 839,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 200x200 cm H2 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 200x200 cm H2 verfügbar 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 200x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 200x200cmH3 8-18 Werktage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 310 154 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 310 154 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 200x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1089 €
Ø 1 Mon.
928 €
Tiefstpreis
839 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 200x200 cm H2 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 1.089,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.089,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 200x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 1.119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.119,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 310 154 BettenPrinz Angebotsinfo 1.599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.599,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:43 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 200x200cm H3

Optimale Körperunterstützung für erholsamen Schlaf

Die Irisette Grömitz KS 200x200cm H3 bietet dank ihrer innovativen 7-Zonen-Konstruktion mit Kalt- und Komfortschaumkernen eine hervorragende Basis für einen erholsamen Schlaf. Durch die gezielte Druckentlastung und die Unterstützung der optimalen Körperhaltung trägt sie zu einem gesunden und tiefen Schlaf bei.

Irisette Grömitz KS 200x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 200x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
200 cm
200 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram