Irisette Gel-active Classic KS 120x200cm H4 Kaltschaummatratze
- Der Cellflexkern ist in 7 Zonen unterteilt, was eine optimale Anpassung an den Körper ermöglicht und für eine ausgezeichnete Unterstützung sorgt.
- Dank der innovativen Schnitttechnik profitieren Sie von einer speziellen Schulterkomfortzone und einer Lordosenstütze, die gemeinsam für ein unvergleichliches Schlaferlebnis sorgen.
- Ein effizientes Lüftungssystem garantiert ein optimales Feuchtemanagement und trägt zu einem trockenen und angenehmen Schlafklima bei.
- Der Bezugstoff lässt sich durch einen 4-seitigen Reißverschluss mühelos abnehmen, teilen und bei 60°C in der Haushaltswaschmaschine waschen.
- Hergestellt aus 100% Polyester, zeichnet sich der Bezug durch seine Atmungsaktivität aus, die für einen perfekten Feuchtigkeitsausgleich sorgt.
- Die Matratze ist für Hausstauballergiker geeignet, was sie zu einer hervorragenden Wahl für gesundheitsbewusste Schläfer macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 30% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +30%
ab
874,00 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 120x200cmH4
8-18 Werktage
874,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 874,00 €
→ zum Angebot
-
IRISETTE Classic KS Härtegrad 4, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage 23-25 Werktage 1.186,44 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.231,34 € → zum Angebot
-
Irisette Gel-active® Classic KS 03 894 542 134
1.249,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.249,00 €
→ zum Angebot
Varianten:
Irisette Gel-active Classic KS 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.
Ein Meisterwerk der Schlaftechnologie
Die Irisette Gel-active Classic KS 120x200cm H4 ist nicht nur ein Produkt, sondern eine Investition in Ihren Schlafkomfort. Ausgezeichnet mit einem Gütesiegel und der Note 1,7 von Haus&Garten 01/2022, steht diese Matratze für Qualität und Komfort. Hergestellt in der renommierten Matratzenmanufaktur Murmelland in Herdorf, bietet sie ein bandscheibengerechtes Einstiegsmodell, das mit einem besonders hohen Raumgewicht und erstklassigem Liegekomfort überzeugt.
Irisette Gel-active Classic KS 120x200cm H4 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Irisette Gel-active Classic KS 120x200cm H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kaltschaummatratze
Serie
Irisette Gel-active Classic
Ausstattung
Anzahl Zonen
7 Zonen
Reißverschluss
4-seitig
Bezug
Bezugseigenschaften
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
waschbar bis
60°C
Eigenschaften
Härtegrad
H4 über 100kg
Matratzenkern
Kern Material
Kaltschaum
Kernhöhe
16 cm
Maße & Gewicht
Matratzenbreite
120 cm
Matratzengröße
120 x 200 cm
Matratzenhöhe
24 cm
Raumgewicht
55 kg/m³
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Matratze mit abnehmbarem Bezug aus?
Jetzt mehr über Schaummatratzen erfahren
Diese Matratze mit 7 Zonen solltest du kennen
Diese Matratzen mit Klimaband lohnen sich 2026
Beliebte Modelle: Matratzen 120 x 200 cm
Klick dich rein: Matratzen für Allergiker geeignet erklärt
Matratzen Härtegrad H4 über 100 kg – unsere Empfehlungen
Diese Matratzen mit Reißverschluss solltest du kennen
Beliebte Themen