Irisette Grömitz KS 140x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über eine Kernhöhe von 20 cm, die eine ausgezeichnete Basis für erholsamen Schlaf bietet.
• Ein Bezug aus 33% Lyocell und 67% Polyester sorgt für ein angenehmes Schlafklima und ist zudem für Allergiker geeignet.
• Dank des Klimabandes wird eine optimale Luftzirkulation gewährleistet, was die Matratze besonders atmungsaktiv macht.
• Der Bezug ist abnehmbar und bei bis zu 60°C waschbar, was die Pflege erheblich erleichtert und für eine hohe Hygiene sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
789,00 €
Ø 783 €
761,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
789,00 €
Ø 783 €
761,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 789,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 761,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 140x200 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 140x200 cm H3 verfügbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 140x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 140x200cmH2 8-18 Werktage 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 300 143 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 300 143 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
789 €
Ø 1 Mon.
783 €
Tiefstpreis
761 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 140x200 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 140x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 804,00 € Versand kostenfrei Gesamt 804,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 300 143 BettenPrinz Angebotsinfo 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 140x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Grömitz KS 140x200cm H2

Für einen erholsamen Schlaf ist die Wahl der richtigen Matratze entscheidend. Die Irisette Grömitz KS 140x200cm H2 bietet Ihnen nicht nur optimalen Liegekomfort, sondern passt sich auch perfekt an die Konturen Ihres Körpers an. Dank der innovativen 7-Zonen-Technologie genießen Sie eine punktgenaue Unterstützung, die besonders für Seitenschläfer, Rückenschläfer und Bauchschläfer geeignet ist.

Irisette Grömitz KS 140x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 140x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram