Irisette Gel-active Classic KS 90x200cm H4 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 ergonomische Liegezonen, die eine optimale Körperanpassung und Druckentlastung gewährleisten.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss ermöglicht es, den Bezug einfach abzunehmen und zu waschen.
• Der Bezug besteht aus Doppeltuch mit Klimaband, was für eine hervorragende Luftzirkulation und Feuchtigkeitsregulierung sorgt.
• Die Matratze ist für Allergiker geeignet, da der Bezug abnehmbar und bei 60°C waschbar ist.
• Das Kernmaterial aus Kaltschaum bietet eine hohe Punktelastizität und unterstützt die Wirbelsäule optimal.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
594,00 €
Ø 522 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
594,00 €
Ø 522 €
499,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 849,00 €
ab 594,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 90x200cmH4 Bettenshop-Deluxe Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 90x200cmH4 8-18 Werktage 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Classic KS Härtegrad 4, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage Kaufland IRISETTE Classic KS Härtegrad 4, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage 23-25 Werktage 734,44 € + 44,90 € Versand Gesamt 779,34 € → zum Angebot
• Irisette Gel-active® Classic KS 03 894 542 159 BettenPrinz Irisette Gel-active® Classic KS 03 894 542 159 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Gel-active Classic KS 90x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
594 €
Ø 1 Mon.
522 €
Tiefstpreis
500 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 90x200cmH4 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 594,00 € Versand kostenfrei Gesamt 594,00 € → zum Angebot
IRISETTE Classic KS Härtegrad 4, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage Kaufland Angebotsinfo 23-25 Werktage 734,44 € + 44,90 € Versand Gesamt 779,34 € → zum Angebot
Irisette Gel-active® Classic KS 03 894 542 159 BettenPrinz Angebotsinfo 849,00 € Versand kostenfrei Gesamt 849,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:29 Uhr.

Testbericht Irisette Gel-active Classic KS 90x200cm H4

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Gel-active Classic KS 90x200cm H4

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Gel-active Classic KS 90x200cm H4 eine ausgezeichnete Wahl. Diese Kaltschaummatratze vereint innovative Technologie mit herausragendem Komfort und Unterstützung, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Die Matratze ist speziell für Personen über 100kg konzipiert und bietet dank ihres Härtegrades H4 die nötige Stabilität und Langlebigkeit.

Irisette Gel-active Classic KS 90x200cm H4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Gel-active Classic KS 90x200cm H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Gel-active Classic
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
60°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Matratzenkern
Kaltschaum
16 cm
Maße & Gewicht
90 cm
90 x 200 cm
24 cm
55 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram