Julius Zöllner Multi-Flow Expert 60x120cm Babymatratze

• Der Bezug besteht aus 27% Lyocell, 72,5% Polyester und 0,5% Elasthan.
• Der Bezug ist abnehmbar und waschbar bis 60°C.
• Die Matratze verfügt über einen integrierten Nässeschutz.
• Der Matratzenkern besteht aus hochwertigem Kaltschaum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
148,90 €
Ø 160 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
148,90 €
Ø 160 €
148,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,00 €
ab 148,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julius Zöllner Kinderbettmatratze 60x120 cm Multi-Flow Expert - Weiß Kaufland Julius Zöllner Kinderbettmatratze 60x120 cm Multi-Flow Expert - Weiß 6-8 Werktage 148,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
• Babymatratze Zöllner Babymatratze MULTI-FLOW Expert 60x120 cm... Otto Babymatratze Zöllner Babymatratze MULTI-FLOW Expert 60x120 cm... lieferbar in 3 Wochen 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
• Matratze MULTI-FLOW EXPERT (BT 120x60 cm) - weiß - BT 120x60 cm moebel-shop Matratze MULTI-FLOW EXPERT (BT 120x60 cm) - weiß - BT 120x60 cm Lieferzeit ca. 4 Wochen 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
148.9 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Julius Zöllner Kinderbettmatratze 60x120 cm Multi-Flow Expert - Weiß ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 148,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 153,80 € → zum Angebot
Babymatratze Zöllner Babymatratze MULTI-FLOW Expert 60x120 cm Kinderbettmatratze, Otto Aqua Saar GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Matratze MULTI-FLOW EXPERT (BT 120x60 cm) - weiß - BT 120x60 cm moebel-shop Angebotsinfo Lieferzeit ca. 4 Wochen 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
Matratze MULTI-FLOW EXPERT Trends Angebotsinfo 189,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 195,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.

Testbericht Julius Zöllner Multi-Flow Expert 60x120cm

Julius Zöllner Multi-Flow Expert 60x120cm: Die perfekte Babymatratze

Die Julius Zöllner Multi-Flow Expert 60x120cm ist eine hochwertige Babymatratze, die speziell für die Bedürfnisse von Babys und Kleinkindern entwickelt wurde. Mit einer Größe von 60 x 120 cm passt sie perfekt in die meisten Babybetten und bietet optimalen Schlafkomfort. Der Kern aus Kaltschaum sorgt für eine ideale Unterstützung und Druckentlastung, was besonders wichtig für die Entwicklung der Wirbelsäule ist.

Atmungsaktiver und abnehmbarer Bezug

Der Bezug der Matratze besteht aus 27% Lyocell, 72,5% Polyester und 0,5% Elasthan. Diese Materialkombination macht den Bezug nicht nur atmungsaktiv, sondern auch besonders weich und angenehm für die Haut. Der Bezug ist abnehmbar und kann bei bis zu 60°C in der Waschmaschine gewaschen werden, was die Pflege der Matratze erheblich erleichtert.

Julius Zöllner Multi-Flow Expert 60x120cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Julius Zöllner Multi-Flow Expert 60x120cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Babymatratze, Kindermatratze
Ausstattung
Nässeschutz
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, für Allergiker geeignet, teilbar
0,5% Elasthan, 27% Lyocell, 72,5% Polyester
60°C
Eigenschaften
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, trocknergeeignet, waschbar, waschmaschinengeeignet
Matratzenkern
Kaltschaum
Maße & Gewicht
60 cm
60 x 120 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram