Irisette Gel-active Classic KS 180x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung des Körpers ermöglichen und Druckpunkte effektiv reduzieren.
• Ein 4-seitiger Reißverschluss erleichtert das Abnehmen und Waschen des Bezugs, was besonders für Allergiker von Vorteil ist.
• Der Bezug zeichnet sich durch seine Doppeltuch-Konstruktion aus, ergänzt durch ein Klimaband für optimale Luftzirkulation.
• Die Matratze ist für Personen bis zu einem Gewicht von 100kg und mit einem Härtegrad von H3 ideal geeignet.
• Das Kernmaterial besteht aus hochwertigem Kaltschaum, der für seine Langlebigkeit und Komfort bekannt ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.189,00 €
Ø 1.240 €
1.189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.189,00 €
Ø 1.240 €
1.189,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.699,00 €
ab 1.189,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.189,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 180x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 180x200cmH3 8-18 Werktage 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
• IRISETTE Classic KS Härtegrad 3, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage Kaufland IRISETTE Classic KS Härtegrad 3, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage 23-25 Werktage 1.694,94 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.739,84 € → zum Angebot
• Irisette Gel-active® Classic KS 03 893 261 152 BettenPrinz Irisette Gel-active® Classic KS 03 893 261 152 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Gel-active Classic KS 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1189 €
Ø 1 Mon.
1.240 €
Tiefstpreis
1.189 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Gel-active Classic KS Matratze - 180x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 1.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.189,00 € → zum Angebot
IRISETTE Classic KS Härtegrad 3, Kaltschaummatratze mit Gel-active-Auflage Kaufland Angebotsinfo 23-25 Werktage 1.694,94 € + 44,90 € Versand Gesamt 1.739,84 € → zum Angebot
Irisette Gel-active® Classic KS 03 893 261 152 BettenPrinz Angebotsinfo 1.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.699,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Irisette Gel-active Classic KS 180x200cm H3

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Gel-active Classic KS 180x200cm H3

Für alle, die nach einer Matratze suchen, die nicht nur bequem, sondern auch unterstützend und langlebig ist, bietet die Irisette Gel-active Classic KS 180x200cm H3 eine ausgezeichnete Wahl. Diese hochwertige Kaltschaummatratze ist speziell dafür entwickelt worden, um Ihnen eine erholsame Nacht zu garantieren. Mit ihrer innovativen Technologie und den sorgfältig ausgewählten Materialien passt sie sich perfekt an die Konturen Ihres Körpers an und sorgt für einen ungestörten Schlaf.

Irisette Gel-active Classic KS 180x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Gel-active Classic KS 180x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze
Irisette Gel-active Classic
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
Doppeltuch, Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet, teilbar
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Matratzenkern
Kaltschaum
16 cm
Maße & Gewicht
180 cm
180 x 200 cm
24 cm
55 kg/m³

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Klimaband Härtegrad H3 bis 100 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram