BeCo Duo-Star 80x200cm H3/H4 Kaltschaummatratze

• Die 7-Zonen-Konstruktion sorgt für eine präzise Anpassung an verschiedene Körperbereiche und fördert eine ergonomische Schlafposition.
• Mit einer Höhe von 21 cm bietet diese Matratze ausreichend Volumen für effektive Druckentlastung und langanhaltenden Liegekomfort.
• Die zwei Härtegraden H3 und H4 ermöglichen eine individuelle Anpassung an unterschiedliche Körpergewichte und Schlafpräferenzen.
• Dank des Öko-Tex Standard 100 Siegels ist diese Matratze frei von schädlichen Substanzen und eignet sich für gesundheitsbewusste Schläfer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,00 €
Ø 138 €
138,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 138,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duo-Star, 21 cm, Kaltschaum, zwei Liegehärten in einer Matratze 80 cm x 200 cm... BeCo-Matratzen Duo-Star, 21 cm, Kaltschaum, zwei Liegehärten in einer Matratze 80 cm x 200 cm... 3-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
• BeCo Matratze Duo-Star / 80 x 200 cm / H3+H4 / Testnote 1,0 / Kaltschaum/Zwei Amazon Marketplace BeCo Matratze Duo-Star / 80 x 200 cm / H3+H4 / Testnote 1,0 / Kaltschaum/Zwei Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Kaltschaummatratze Duo-Star, Beco, 21 cm hoch, Sehr Gut (1,0) getestet Otto Kaltschaummatratze Duo-Star, Beco, 21 cm hoch, Sehr Gut (1,0) getestet lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• BeCo Matratze Duo-Star / 80 x 200 cm / H3 & H4 / Testnote 1,0 / Kaltschaum /... Kaufland BeCo Matratze Duo-Star / 80 x 200 cm / H3 & H4 / Testnote 1,0 / Kaltschaum /... 3-4 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Varianten: BeCo Duo-Star 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Duo-Star, 21 cm, Kaltschaum, zwei Liegehärten in einer Matratze 80 cm x 200 cm H3/H4 ✓ Bester Preis BeCo-Matratzen Angebotsinfo 3-4 Werktage 138,00 € Versand kostenfrei Gesamt 138,00 € → zum Angebot
Kaltschaummatratze Duo-Star, Beco, 21 cm hoch, Sehr Gut (1,0) getestet Otto SchlafHafen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
BeCo Matratze Duo-Star / 80 x 200 cm / H3+H4 / Testnote 1,0 / Kaltschaum/Zwei Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
BeCo Matratze Duo-Star / 80 x 200 cm / H3 & H4 / Testnote 1,0 / Kaltschaum / Zwei Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.

Testbericht BeCo Duo-Star 80x200cm H3/H4

BeCo Duo-Star 80x200cm H3/H4 für erholsamen Schlafkomfort

Entdecken Sie optimale Schlafunterstützung mit dieser hochwertigen Kaltschaummatratze. Das ausgewogene 7-Zonen-Profil passt sich präzise an Ihre Körperkontur an und sorgt für eine ergonomisch korrekte Liegeposition. Durch die intelligente Härtegrad-Kombination H3/H4 profitieren Sie von individueller Anpassungsfähigkeit für verschiedene Körpergewichte. Die 21 cm hohe Matratze bietet Ihnen sowohl Stabilität als auch angenehme Druckentlastung.

Maßgeschneiderte Unterstützung für jeden Körpertyp

Diese Schaummatratze überzeugt durch ihre bedarfsgerechte Zonierung. Die sieben unterschiedlich konturierten Bereiche gewährleisten eine optimale Körperanpassung von Kopf bis Fuß. Besonders die sensiblen Schulter- und Beckenzonen erfahren eine sanfte Entlastung, während der Lendenwirbel- und Nackenbereich gezielt gestützt werden. So wachen Sie morgens erholt und ausgeruht auf, bereit für einen aktiven Tag.

BeCo Duo-Star 80x200cm H3/H4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BeCo Duo-Star 80x200cm H3/H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg, H4 über 100kg
Standard 100 by Oeko-Tex
waschbar
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
21 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram