Irisette Grömitz KS 120x200cm H3 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über eine 7-Zonen-Konstruktion, die eine exzellente Anpassung an den Körper ermöglicht.
• Ein Kern aus Komfortschaum sorgt für eine punktgenaue Druckentlastung.
• Der Kaltschaumkern unterstützt eine optimale Körperhaltung während des Schlafes.
• Der Bezug aus Synthetikfasern ist abnehmbar und kann bei 60 °C gewaschen werden, was für eine einfache Pflege sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 708 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 708 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 699,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Grömitz KS Matratze - 120x200cmH3 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 120x200cmH3 8-18 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
• Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 140x200 cm H2 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 140x200 cm H2 verfügbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 310 134 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 310 134 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
708 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Grömitz KS Matratze - 120x200cmH3 ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 699,00 € → zum Angebot
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 140x200 cm H2 Slewo Angebotsinfo verfügbar 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 310 134 BettenPrinz Angebotsinfo 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 120x200cm H3

Optimale Körperunterstützung für erholsamen Schlaf

Die Irisette Grömitz KS 120x200cm H3 bietet dank ihrer innovativen 7-Zonen-Konstruktion eine hervorragende Körperanpassung und Unterstützung. Durch die Kombination aus Kalt- und Komfortschaumkernen wird eine punktgenaue Druckentlastung erreicht, während der Körper gleichzeitig optimal gestützt wird. Dies sorgt für ein festeres Liegegefühl und trägt zu einer verbesserten Schlafqualität bei.

Irisette Grömitz KS 120x200cm H3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 120x200cm H3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm, 120 x 220 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram