Irisette Grömitz KS 180x200cm H2 Kaltschaummatratze

• Die Matratze verfügt über 7 Zonen, die eine gezielte Unterstützung für verschiedene Körperbereiche bieten.
• Der Bezug besteht aus einer Mischung aus Lyocell (33%) und Polyester (67%), was ihn besonders atmungsaktiv macht.
• Dank der abnehmbaren und waschbaren Bezüge bei bis zu 60°C bleibt die Matratze stets hygienisch rein.
• Die Matratze ist für Personen bis zu einem Gewicht von 80kg und dem Härtegrad H2 konzipiert.
• Spezielle Zonen für Becken, Schultern, Kopf/Nacken, Schenkel, Waden, Füße und die Lendenwirbelzone sorgen für eine optimale Körperanpassung.
• Für Allergiker geeignet, da der Bezug spezielle Eigenschaften aufweist, die Allergene abweisen.
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.019,00 €
Ø 879 €
791,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
1.019,00 €
Ø 879 €
791,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.499,00 €
ab 1.019,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 791,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 180x200 cm H3 Slewo Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 180x200 cm H3 verfügbar 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS Matratze - 180x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Irisette Grömitz KS Matratze - 180x200cmH2 8-18 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
• Irisette Grömitz KS 03 894 300 152 BettenPrinz Irisette Grömitz KS 03 894 300 152 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Varianten: Irisette Grömitz KS 180x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1019 €
Ø 1 Mon.
879 €
Tiefstpreis
791 €
Preisalarm aktivieren
Badenia »Irisette Grömitz« Kaltschaum-Matratze 180x200 cm H3 ✓ Bester Preis Slewo Angebotsinfo verfügbar 1.019,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.019,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS Matratze - 180x200cmH2 Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 8-18 Werktage 1.049,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.049,00 € → zum Angebot
Irisette Grömitz KS 03 894 300 152 BettenPrinz Angebotsinfo 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.

Testbericht Irisette Grömitz KS 180x200cm H2

Entdecken Sie den Komfort der Irisette Grömitz KS 180x200cm H2

Für alle, die nach einer hochwertigen Schlafunterlage suchen, bietet die Irisette Grömitz KS 180x200cm H2 eine ideale Lösung. Diese Kaltschaummatratze vereint Komfort und Unterstützung in einem Produkt, um Ihnen einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Mit ihrer ausgeklügelten Technologie und den speziell entwickelten Zonen passt sie sich perfekt an die Konturen Ihres Körpers an.

Irisette Grömitz KS 180x200cm H2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Irisette Grömitz KS 180x200cm H2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kaltschaummatratze, Schaummatratze
Ausstattung
7 Zonen
Bezug
Klimaband, abnehmbar, für Allergiker geeignet
Lyocell 33%, Polyester 67%
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
trocknergeeignet
Matratzenkern
20 cm
Maße & Gewicht
180 cm
180 x 200 cm
24 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram