iPuro Raumduft Essentials, 50 ml, mit Stäbchen, lavender touch Raumparfum

★★★★★ (14 Bewertungen) – Rezension schreiben
Düfte: Citrus - Lavendel - Minze - Moschus Inhalt: 50 ml Produkttyp: Raumparfum
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
4,49 €
Ø 4 €
3,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,48 €
ab 4,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ipuro Raumduft ESSENTIALS Kunststoff 6,2 x 5,3 x 15,2 cm 50 ml Lavender touch... porta ipuro Raumduft ESSENTIALS Kunststoff 6,2 x 5,3 x 15,2 cm 50 ml Lavender touch... Lieferung in 3-5 Werktagen 4,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
  • ipuro Essentials lavender touch Raumduft Flaconi ipuro Essentials lavender touch Raumduft 1-2 Tage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
  • ípuro Essentials Lavender Touch Aroma Diffuser 50 ml, Grundpreis: € 104,-... NOTINO ípuro Essentials Lavender Touch Aroma Diffuser 50 ml, Grundpreis: € 104,-... 1-2 Werktage 5,20 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
ipuro Raumduft ESSENTIALS Kunststoff 6,2 x 5,3 x 15,2 cm 50 ml Lavender touch Lila ✓ Bester Preis porta porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 4,49 € 89.8 € / l + 7,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
ipuro Essentials lavender touch Raumduft Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 4,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
ípuro Essentials Lavender Touch Aroma Diffuser 50 ml, Grundpreis: € 104,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,20 € 104 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
ipuro Raumduft »Lavender Touch« 50 ml violett Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,94 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Ipuro IFC2010, ipuro Raumduft Essentials Lavender Touch 50 ml globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,99 € 119.8 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
ipuro Raumduft ESSENTIALS lavender touch blumig 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,01 € 120.2 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 11,00 € → zum Angebot
ipuro ESSENTIALS Raumduft Lavender Touch 50ml, Grundpreis: € 139,80 / l OBI OBI.de Angebotsinfo 4 Tage 6,99 € 139.8 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
ipuro Raumduft Essentials, 50 ml, mit Stäbchen, lavender touch, Grundpreis: € bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,48 € 169.6 € / l + 4,15 € Versand Gesamt 12,63 € → zum Angebot
* Daten vom 05.10.2026 00:02 Uhr.

iPuro Raumduft Essentials, 50 ml, mit Stäbchen, lavender touch Test

5/5
★★★★★ ⭐⭐⭐⭐⭐ Angenehmer Raumduft – sorgt sofort für eine frische Atmosphäre!
Daniela K November 2025

Dieses Set mit Duftstäbchen überzeugt mich komplett. Der Duft ist dezent, natürlich und keinesfalls aufdringlich; er verteilt sich schnell und gleichmäßig und schafft eine frische, behagliche Atmosphäre. Die Intensität lässt sich flexibel steuern, indem man mehr oder weniger Stäbchen einsetzt – ideal für kleine wie große Räume. Die Stäbchen saugen das Aroma rasch auf und die Wirkung bleibt lange erhalten.

Die Glasflasche wirkt modern und hochwertig und fügt sich stilvoll ins Wohnzimmer, Bad oder Schlafzimmer ein. Fazit: Ein langlebiger, unaufdringlicher Raumduft mit elegantem Design — klare Kaufempfehlung für effektive Raumbeduftung.

4/5
★★★★☆ Schicker Raumduft, aber leider nicht sehr langanhaltend
Skyrunner Dezember 2025

Der Raumduft stand durchgehend in meinem Badezimmer und überzeugt vor allem optisch: Design und Form passen ideal ins Bad. Zum Duft selbst: Das Empfinden ist subjektiv, jeder riecht anders. Leider verlor die Duftintensität für meinen Geschmack zu schnell an Wirkung, sodass Haltbarkeit und Duftstärke enttäuschend waren.

4/5
★★★★☆ Etwas zu schwach, aber toller Duft
Cat Oktober 2025

Angenehmer, frischer Raumduft – sehr beruhigend und dezent, ideal für Diffuser. Die Duftintensität ist mild; für stärkeren Effekt muss man die Stäbchen gelegentlich nachbenetzen. Perfekt für alle, die unaufdringliche, entspannende Aromen suchen, aber kein kräftiges Parfum möchten.

5/5
★★★★★ Toll!!!
Anke April 2026

Ein tolles Produkt!!Es duftet sehr lange und selbst leer gibt es auf der Gästetoilette immernoch genügend Duft ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Citrus, Lavendel, Minze, Moschus, blumig
50 ml
Raumparfum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram