Intel Xeon E-2336 Tray (CM8070804495816) 6 Kern Prozessor
Packungstyp: Tray
Produkttyp: 6 Kern Prozessor
Prozessortyp: Server-Prozessor
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6%
ab
411,14 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Intel CM8070804495816, Intel Xeon E-2336 / 2.9 GHz processor CPU - 6 Kerne -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 411,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 417,13 € → zum Angebot
-
Intel CM8070804495816, Intel Xeon E-2336 6x 2.90GHz So.1200 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 417,09 € Versand kostenfrei Gesamt 417,09 € → zum Angebot
-
Intel CM8070804495816, Intel Xeon E-2336 2.9 GHz 6 Kerne 12 Threads 12 MB
Auf Lager
417,10 €
Versand kostenfrei
Gesamt 417,10 €
→ zum Angebot
-
Intel S1200 XEON E-2336 Tray 6x2,9 65W
Auf Lager
454,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 454,74 €
→ zum Angebot
Varianten:
Intel Xeon E-2336
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
macle
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Tage
689,65 €
114.9417 € / Core
+ 8,93 € Versand
Gesamt 698,58 €
→ zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:05 Uhr.
Intel Xeon E-2336 Tray (CM8070804495816) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Xeon E-2336 Tray (CM8070804495816)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Packungstyp
Tray
Produkttyp
6 Kern Prozessor
Prozessortyp
Server-Prozessor
Serie
Intel Xeon E
Sockel
Sockel 1200
Grafik
Besonderheiten
geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
Features
SMT (Simultaneous Multithreading)
Integrierte Grafik
nein
L2-Cache
6 x 512 KB / 3.072 KB
L3-Cache
12 MB
Speichertyp
DDR4-3200
max. Speichergröße
128 GB
Prozessor
Anzahl Prozessorkerne
6
Anzahl Threads
12
Leistungsaufnahme max. (TDP)
65 Watt
Prozessor Codename
Rocket Lake-E
Strukturbreite
14 nm
Taktfrequenz
2.900 MHz / 2,9 GHz
max. Turbotakt
4,8 GHz
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen