Intel Core i5-12400F Tray 6 Kern Prozessor

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Packungstyp: Tray Produkttyp: 6 Kern Prozessor Prozessortyp: Desktop-Prozessor
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,90 €
Ø 126 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,90 €
Ø 126 €
125,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,55 €
ab 125,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel Core™ i5-12400F 6-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Kühler) CYBERPORT Intel Core™ i5-12400F 6-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Kühler) 1-3 Werktage 125,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
• Intel Core™ i5-12400F 6-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Kühler) Computeruniverse Intel Core™ i5-12400F 6-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Kühler) 1-3 Werktage 125,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
• B-Ware Intel Core i5 12400F (12. Gen.) 2.5 GHz 6 Kerne 12 Threads 18 MB Amazon Marketplace B-Ware Intel Core i5 12400F (12. Gen.) 2.5 GHz 6 Kerne 12 Threads 18 MB Auf Lager 144,12 € Versand kostenfrei Gesamt 144,12 € → zum Angebot
• Intel® Prozessor CPU Intel S1700 CORE i5 12400F TRAY 6x2,5 65W GEN1 Otto Intel® Prozessor CPU Intel S1700 CORE i5 12400F TRAY 6x2,5 65W GEN1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,58 € Versand kostenfrei Gesamt 147,58 € → zum Angebot
Varianten: Intel Core i5-12400F
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.9 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Intel Core™ i5-12400F 6-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Kühler) ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Intel Core™ i5-12400F 6-Kern CPU, Sockel 1700, Tray (ohne Kühler) Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 125,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 132,89 € → zum Angebot
Core i5-12400F Alder Lake - Tray CPU - 6 Kerne - 2.5 GHz - LGA1700 - Bulk (ohne proshop DE Angebotsinfo 2-4 Werktage 130,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 135,05 € → zum Angebot
Intel Core i5-12400F Prozessor (18 MB Cache, up to 4.40 GHz) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 132,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,77 € → zum Angebot
Intel Core i5 12400F (12. Gen.) 2.5 GHz 6 Kerne 12 Threads 18 MB Cache-Speicher OEM future-x Angebotsinfo 135,59 € Versand kostenfrei Gesamt 135,59 € → zum Angebot
CM8071504650609 - Intel Core i5-12400F, 2.50GHz, tray, 1700 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 140,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
B-Ware Intel Core i5 12400F (12. Gen.) 2.5 GHz 6 Kerne 12 Threads 18 MB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,12 € Versand kostenfrei Gesamt 144,12 € → zum Angebot
Intel® Prozessor CPU Intel S1700 CORE i5 12400F TRAY 6x2,5 65W GEN1 Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,58 € Versand kostenfrei Gesamt 147,58 € → zum Angebot
Intel Core i5 12400F - 2.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 149,91 € Versand kostenfrei Gesamt 149,91 € → zum Angebot
Intel Core i5-12400F Processor - Core i5 - 2,5 GHz 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 14 165,55 € Versand kostenfrei Gesamt 165,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Intel Core i5-12400F Tray Test

5/5
★★★★★ Ultraschnelle CPU passt perfekt
romsu Januar 2026

sehr schöner Prozessor funktioniert hervorragend in einem Gaming PC sind sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter CPU
KausS Dezember 2025

Guter ausgereifter CPU. Für meine Zwecke mehr als gut. Office und ab und an ein Spiel kein Problem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Mr. M November 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Super
Josef S November 2025

Schnelle Lieferung, Preis-Leistung gut, gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Tray
6 Kern Prozessor
Desktop-Prozessor
Intel Core i5
Sockel 1700
Grafik
ohne Kühler, unterstützt Intel Optane Speicher
AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Enhanced Intel SpeedStep, Execute Disable Bit, Intel 64, Intel Boot Guard, Intel Control-flow Enforcement Technology (CET), Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel Gaussian & Neural Accelerator (GNA) 3.0, Intel HT, Intel OS Guard, Intel Speed Shift, Intel VMD, Intel VT-d, Intel VT-x, Intel VT-x EPT, Mode-based Execute Control (MBE), SMT (Simultaneous Multithreading), SSE4.1, SSE4.2, Secure Key, TBT 2.0, Thermal Monitoring
nein
7.500 KB
18 MB
2
DDR4-3200, DDR5-4800
Intel-System
128 GB
Prozessor
6
12
65 Watt
Alder Lake-S
7 nm
2.500 MHz / 2,5 GHz
ja
4,4 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram