Intel Core i5-11400F Tray (CM8070804497016) Prozessor

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Prozessorkerne: 6 Anzahl Threads: 12 Besonderheit: ohne Kühler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
153,18 €
Ø 200 €
129,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 23% ab
153,18 €
Ø 200 €
129,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,00 €
ab 153,18 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F 6x 2.60GHz So.1200 TRAY Mindfactory Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F 6x 2.60GHz So.1200 TRAY Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 153,18 € Versand kostenfrei Gesamt 153,18 € → zum Angebot
• Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F (11. Gen.) 2.6 GHz 6 Kerne 12... future-x Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F (11. Gen.) 2.6 GHz 6 Kerne 12... Auf Lager 153,19 € Versand kostenfrei Gesamt 153,19 € → zum Angebot
• INTEL CM8070804497016, Intel Core i5 11400F - 2.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads 0815 Onlinehandel INTEL CM8070804497016, Intel Core i5 11400F - 2.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 153,90 € + -0,77 € Versand Gesamt 153,13 € → zum Angebot
• CPU/Core i5-11400F 2,60 GHz LGA1200 Tray Amazon Marketplace CPU/Core i5-11400F 2,60 GHz LGA1200 Tray Auf Lager 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 23% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
153.18 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F 6x 2.60GHz So.1200 TRAY ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 153,18 € 25.53 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 153,18 € → zum Angebot
Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F (11. Gen.) 2.6 GHz 6 Kerne 12 Threads 12 future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 153,19 € 25.5317 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 153,19 € → zum Angebot
INTEL CM8070804497016, Intel Core i5 11400F - 2.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 153,90 € 25.65 € / Core + -0,77 € Versand Gesamt 153,13 € → zum Angebot
Intel Core i5 11400F - 2.6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 12 MB Cache-Speicher - OEM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 155,66 € Versand kostenfrei Gesamt 155,66 € → zum Angebot
Intel Core i5-11400F Tray Prozessor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 158,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 165,44 € → zum Angebot
Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F - 2.6 GHz - 6 Kerne - 12 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 162,19 € 27.0317 € / Core + 5,90 € Versand Gesamt 168,09 € → zum Angebot
Intel CM8070804497016, Intel Core i5-11400F 2.60-4.40GHz tray - CM8070804497016 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 168,08 € 28.0133 € / Core + 6,90 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
CPU/Core i5-11400F 2,60 GHz LGA1200 Tray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,15 € Versand kostenfrei Gesamt 169,15 € → zum Angebot
Intel Core i5-11400F processor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 191,67 € Versand kostenfrei Gesamt 191,67 € → zum Angebot
Intel CM8070804497016, Intel Core i5 11400F - 2,6 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 12 MB it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 357,00 € 59.5 € / Core + 9,90 € Versand Gesamt 366,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.

Intel Core i5-11400F Tray (CM8070804497016) Test

5/5
★★★★★ Top
Tom Januar 2026

Top und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei
Data September 2025

Nichts auszusetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wurde schneller geliefert als erwartet
Kindle-Kunde Februar 2025

Qualität wie angegeben, schnellere lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Preis Leistungs Prozessor
Patrik G März 2022

AMD wurde vom Preis Leistungs Thron geworfen, Mal schauen was von ihnen als Antwort kommt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
6
12
ohne Kühler
AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Execute Disable Bit, Intel 64, Intel Deep Learning Boost (Intel DL Boost), Intel HT, Intel VT-d, Intel VT-x, SSE4.1, SSE4.2, Software Guard Extensions (SGX), TBT 2.0
nein
6 x 512 KB / 3.072 KB
12 MB
65 Watt
FCLGA1200
Tray
6 Kern Prozessor
Rocket Lake-S
Desktop-Prozessor
Intel Core i5
Sockel 1200
2
DDR4-3200
14 nm
2.600 MHz / 2,6 GHz
ja
Intel-System
128 GB
4,4 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram