AMD Ryzen 7 8700G Boxed Test Prozessor
- Der Prozessor verfügt über 8 Kerne und 16 Threads, was eine hohe Multitasking-Fähigkeit gewährleistet.
- Mit einer Taktfrequenz von 4,2 GHz und einem maximalen Turbotakt von 5,1 GHz bietet er schnelle und effiziente Leistung.
- Der L3-Cache von 16 MB sorgt für schnelle Datenzugriffe und verbesserte Leistung.
- Der Prozessor unterstützt DDR5-Speicher mit einer Geschwindigkeit von bis zu 5200 MHz, was eine schnelle Datenverarbeitung ermöglicht.
- Integrierte AMD Radeon 780M Grafik mit einem GPU-Takt von 2.900 MHz bietet hervorragende Grafikleistung.
-
Günstigster Preis
AMD Ryzen 7 8700G - 4,2 GHz - 8 Kerne - 16 Threads - 16MB Cache-Speicher -... 265,27 € Versand kostenfrei Gesamt 265,27 € → zum Angebot
-
AMD 100-100001236BOX, AMD Ryzen 7 8700G Box
Online-Shop (Versand), Augsburg, Esslingen, Fellbach, Frankfurt, Heidelberg, Heilbronn, Karlsruhe, Mannheim, Nürnberg, Reutlingen, Stuttgart, Ulm: auf Lager
Lagerverkauf Magstadt, Ludwigsburg: auf Lager in 1-2 Werktagen
279,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 286,98 €
→ zum Angebot
-
AMD 100-100001236BOX, AMD Ryzen 7 8700G 8C/16T 4.20-5.10GHz AM5 boxed -
2-4 Tage
281,43 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 288,33 €
→ zum Angebot
-
AMD 100-100001236BOX, AMD Ryzen 7 8700G 8 x 4.2GHz Octa Core Prozessor (CPU)...
Lieferzeit 3-4 Werktage
286,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 286,99 €
→ zum Angebot
AMD Ryzen 7 8700G Boxed Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Prozessor erzielt im Büroeinsatz und bei täglichen Aufgaben beeindruckende Ergebnisse, unterstützt durch hohe Werte in Benchmarks wie PC Mark 10 und Geekbench sowie in Rendering-Tests. Bei der Bearbeitung von Videos, Fotos und 3D-Modellen zeigt er solide Leistungen, wenn auch etwas niedriger. In Kombination mit einer externen Grafikkarte wie der RTX 3080 werden in Full HD und 4K sehr hohe Bildraten erreicht.
Auch der integrierte Grafikchip erreicht bei reduzierten Details in Full HD hohe Bildraten. Der Energieverbrauch bleibt sowohl unter Volllast als auch im Büroeinsatz niedrig.“
AMD Ryzen 7 8700G Boxed: Leistungsstarker Prozessor für Ihr System
Der AMD Ryzen 7 8700G Boxed ist Ein leistungsstarker Prozessor, der sich ideal für anspruchsvolle Anwendungen und Gaming eignet. Mit seinen 8 Kernen und 16 Threads bietet er eine beeindruckende Rechenleistung, die selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos bewältigt.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast AMD Ryzen 7 8700G Boxed? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen