AMD Ryzen 9 5900XT Boxed Prozessor

• Der Prozessor hat 16 Kerne und 32 Threads, was eine hohe Multitasking-Fähigkeit gewährleistet.
• Mit einer Taktfrequenz von 3,3 GHz und einem maximalen Turbotakt von 4,8 GHz bietet er beeindruckende Geschwindigkeiten.
• Der L3-Cache von 64 MB sorgt für eine schnelle Datenverarbeitung und hohe Leistung.
• Der Prozessor unterstützt DDR4-3200 Speicherkanäle und hat eine maximale Speichergröße von 128 GB.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
287,00 €
Ø 305 €
287,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
287,00 €
Ø 305 €
287,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 484,90 €
ab 287,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 287,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT 16x 3.30GHz So.AM4 WOF Mindfactory AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT 16x 3.30GHz So.AM4 WOF Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 287,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 295,90 € → zum Angebot
• AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT Prozessor nullprozentshop AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT Prozessor ca. 2-4 Werktage 287,75 € + 7,99 € Versand Gesamt 295,74 € → zum Angebot
• AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT (AM4, 3.30 GHz, 16 -Core)... Galaxus AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT (AM4, 3.30 GHz, 16 -Core)... Auf Lager, 1-2 Werktage 287,75 € Versand kostenfrei Gesamt 287,75 € → zum Angebot
• AMD Prozessor Ryzen 9 5900XT Boxed Otto AMD Prozessor Ryzen 9 5900XT Boxed lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 384,44 € Versand kostenfrei Gesamt 384,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
287 €
Ø 1 Mon.
305 €
Tiefstpreis
287 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT 16x 3.30GHz So.AM4 WOF ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 287,00 € 17.9375 € / Core + 8,90 € Versand Gesamt 295,90 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT Prozessor nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 287,75 € 17.9844 € / Core + 7,99 € Versand Gesamt 295,74 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT (AM4, 3.30 GHz, 16 -Core) (100-100001581WOF) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 287,75 € 17.9844 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 287,75 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 5900XT Prozessor Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 287,75 € Versand kostenfrei Gesamt 287,75 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT - 3.3 GHz - 16 Kerne - 32 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 299,38 € 18.7112 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 299,38 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT 3,3 GHz 16 Kerne 32 Threads 64 MB future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 302,89 € 18.9306 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 302,89 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT 16C/32T 3.30-4.80GHz AM4 boxed ohne Kühler Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 303,99 € 18.9994 € / Core + 6,90 € Versand Gesamt 310,89 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT - 3.3 GHz - 16 Kerne - 32 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 304,00 € 19 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 304,00 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT - 3.3 GHz - 16 Kerne - 32 Threads 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 306,20 € 19.1375 € / Core + -1,53 € Versand Gesamt 304,67 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT Prozessor 3,3 GHz 72 MB L2 & L3 Box Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 306,92 € 19.1825 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 306,92 € → zum Angebot
AMD 100-100001581WOF, AMD Ryzen 9 5900XT Boxed arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 306,95 € 19.1844 € / Core + 6,99 € Versand Gesamt 313,94 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 5900XT Boxed Prozessor cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 326,44 € Versand kostenfrei Gesamt 326,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht AMD Ryzen 9 5900XT Boxed

AMD Ryzen 9 5900XT Boxed: Leistungsstarker 16-Kern-Prozessor

Der AMD Ryzen 9 5900XT Boxed ist ein beeindruckender 16-Kern-Prozessor, der speziell für Desktop-Anwendungen entwickelt wurde. Mit einer Taktfrequenz von 3,3 GHz und einem maximalen Turbotakt von 4,8 GHz bietet dieser Prozessor eine herausragende Leistung für anspruchsvolle Aufgaben. Dank der 32 Threads können Sie mühelos Multitasking betreiben und komplexe Anwendungen ausführen.

Technische Details und Spezifikationen

Der Prozessor verfügt über einen L1-Cache von 1.024 KB, einen L2-Cache von 8.192 KB und einen L3-Cache von 64 MB, was eine schnelle Datenverarbeitung ermöglicht. Mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 105 Watt ist der Prozessor effizient und leistungsstark zugleich. Der AMD Ryzen 9 5900XT Boxed ist für den Sockel AM4 konzipiert und unterstützt DDR4-3200 Speicherkanäle.

AMD Ryzen 9 5900XT Boxed Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Ryzen 9 5900XT Boxed? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16
32
ohne Kühler
ohne
nein
1.024 KB
8.192 KB
64 MB
105 Watt
Boxed
16 Kern Prozessor
Vermeer
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 9
Sockel AM4
2
DDR4-3200
7 nm
3.300 MHz / 3,3 GHz
128 GB
4,8 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram