AMD Ryzen 9 7950X Tray Prozessor

Anzahl Prozessorkerne: 16 Anzahl Threads: 32 Besonderheiten: freier Multiplikator - geeignet für ECC-Speicher - ohne Kühler
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
635,78 €
Ø 536 €
503,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
635,78 €
Ø 536 €
503,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 979,90 €
ab 635,78 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X - Tray CPU - 16 Kerne - 4.5 GHz - AMD AM5... proshop DE AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X - Tray CPU - 16 Kerne - 4.5 GHz - AMD AM5... Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 635,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 641,77 € → zum Angebot
• AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X Tray Zen4 16x4.5GHz 0815 Onlinehandel AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X Tray Zen4 16x4.5GHz Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 730,12 € + -3,65 € Versand Gesamt 726,47 € → zum Angebot
• AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X - 4.5 GHz - 16 Kerne - 32 Threads barax AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X - 4.5 GHz - 16 Kerne - 32 Threads Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 730,12 € Versand kostenfrei Gesamt 730,12 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 9 7950X 16 x 4.5GHz 16-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM5 170W Amazon Marketplace AMD Ryzen 9 7950X 16 x 4.5GHz 16-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM5 170W 818,33 € Versand kostenfrei Gesamt 818,33 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 9 7950X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
635.78 €
Ø 1 Mon.
536 €
Tiefstpreis
504 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X - Tray CPU - 16 Kerne - 4.5 GHz - AMD AM5 - Bulk ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 635,78 € 39.7362 € / Core + 5,99 € Versand Gesamt 641,77 € → zum Angebot
AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X - 4.5 GHz - 16 Kerne - 32 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 730,12 € 45.6325 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 730,12 € → zum Angebot
AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X Tray Zen4 16x4.5GHz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 730,12 € 45.6325 € / Core + -3,65 € Versand Gesamt 726,47 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 7950X - 4,5 GHz - 16 Kerne - 32 Threads - 64MB Cache-Speicher - Socket Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 734,77 € Versand kostenfrei Gesamt 734,77 € → zum Angebot
AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X - 4.5 GHz - 16 Kerne - 32 Threads PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 749,00 € 46.8125 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X 16C/32T 4.50-5.70GHz AM5 tray - 100-000000514 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 816,60 € 51.0375 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 816,60 € → zum Angebot
AMD 100-000000514, AMD Ryzen 9 7950X Prozessor 4,5 GHz 64 MB L3 Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 6 Tage 816,61 € 51.0381 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 816,61 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 7950X 16 x 4.5GHz 16-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM5 170W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 818,33 € Versand kostenfrei Gesamt 818,33 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 7950X, AMD RyzenTM 9, Sockel AM5, 5 nm, Einschub, AMD, 7950X Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 906,00 € Versand kostenfrei Gesamt 906,00 € → zum Angebot
AMD 100000000514, AMD Ryzen 9 7950X - 4.5 GHz - 16 Kerne - 32 Threads NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 979,90 € 61.2437 € / Core + 4,90 € Versand Gesamt 984,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:51 Uhr.

AMD Ryzen 9 7950X Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Ryzen 9 7950X Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
16
32
freier Multiplikator, geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
AMD EXPO, AMD-V, AVX-512, AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, Precision Boost Overdrive, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
400 MHz
AMD Radeon Graphics
1 GB
ja
1.024 KB
16 x 1.000 KB / 16.000 KB
64 MB
170 Watt
Tray
16 Kern Prozessor
Raphael
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 9
Sockel AM5
2
DDR5-5200
5 nm
4.500 MHz / 4,5 GHz
AMD-System
2.200 MHz
128 GB
5,7 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram