Intel Xeon Gold 6444Y Tray Prozessor
- Die 16 Kern-Architektur ermöglicht eine effiziente Bearbeitung komplexer Aufgaben und Workloads.
- Mit 32 Threads bietet der Prozessor eine hohe Parallelverarbeitungskapazität, die für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen unerlässlich ist.
- Die Unterstützung für ECC-Speicher gewährleistet Datenintegrität und Zuverlässigkeit in kritischen Anwendungsumgebungen.
- Ein maximaler Turbo-Takt von 4 GHz ermöglicht eine schnelle Verarbeitung von Daten, was die Leistungsfähigkeit des Systems insgesamt steigert.
-
Günstigster Preis
Intel PK8071305121400, Intel Xeon Gold 6444Y / 3.6 GHz processor - OEM CPU - 16... Bestellware - 12-14 Tage Lieferzeit 3.531,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.537,07 € → zum Angebot
-
Servertronic.de
Intel PK8071305121400, Intel Xeon Gold 6444Y, 16C/32T, 3.60-4.00GHz
2-4 Tage
3.859,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 3.865,90 €
→ zum Angebot
-
Intel PK8071305121400, Intel Xeon Gold 6444Y-CPU
7 Werktage
12.495,00 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 12.504,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Servertronic.de
Servertronic
Angebotsinfo
2-4 Tage
3.859,00 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 3.865,90 €
→ zum Angebot
Leistungsstarke Technologie für professionelle Anforderungen
Der Intel Xeon Gold 6444Y Tray setzt neue Maßstäbe in der Welt der Server-Prozessoren. Mit seiner beeindruckenden Anzahl von 16 Kernen und der Fähigkeit, 32 Threads gleichzeitig zu bearbeiten, bietet dieser Prozessor eine außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Workloads. Die Unterstützung für DDR5-Speicher mit Geschwindigkeiten von bis zu 4800 MHz ermöglicht eine schnelle und effiziente Datenverarbeitung, was ihn zu einer idealen Wahl für Unternehmen und Rechenzentren macht, die hohe Anforderungen an ihre IT-Infrastruktur stellen.
Intel Xeon Gold 6444Y Tray Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Intel Xeon Gold 6444Y Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen