AMD Ryzen 9 7900X Tray Prozessor

Anzahl Prozessorkerne: 12 Anzahl Threads: 24 Besonderheiten: freier Multiplikator - geeignet für ECC-Speicher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
433,33 €
Ø 470 €
391,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
433,33 €
Ø 470 €
391,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 759,90 €
ab 433,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 391,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X - 4,7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads - 64MB Jacob Elektronik AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X - 4,7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads - 64MB Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 433,33 € Versand kostenfrei Gesamt 433,33 € → zum Angebot
• AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X Prozessor 4,7 GHz 64 MB L3 Einschub Senetic AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X Prozessor 4,7 GHz 64 MB L3 Einschub Lieferzeit 7 Tage 481,14 € Versand kostenfrei Gesamt 481,14 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 9 7900X processor Netzwerkartikel AMD Ryzen 9 7900X processor 1-3 Werktage 525,41 € Versand kostenfrei Gesamt 525,41 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 9 7900X 12 x 4.7GHz 12-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM5 170W Amazon Marketplace AMD Ryzen 9 7900X 12 x 4.7GHz 12-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM5 170W 599,48 € Versand kostenfrei Gesamt 599,48 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 9 7900X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
433.33 €
Ø 1 Mon.
470 €
Tiefstpreis
392 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X - 4,7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads - 64MB ✓ Bester Preis Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 433,33 € 36.1108 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 433,33 € → zum Angebot
AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X Prozessor 4,7 GHz 64 MB L3 Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 7 Tage 481,14 € 40.095 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 481,14 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 7900X processor Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 525,41 € Versand kostenfrei Gesamt 525,41 € → zum Angebot
AMD AM5 Ryzen 9 7900X Tray 4.7GHz MAX Boost 5.6GHz 12xCore 64MB 170W CPUs AMD Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 559,14 € + 3,45 € Versand Gesamt 562,59 € → zum Angebot
AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X 12C/24T 4.70-5.60GHz AM5 tray - 100-000000589 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 573,91 € 47.8258 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 573,91 € → zum Angebot
AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X - 4.7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 573,92 € 47.8267 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 573,92 € → zum Angebot
AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X - 4.7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 577,00 € 48.0833 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 577,00 € → zum Angebot
AMD Ryzen 9 7900X 12 x 4.7GHz 12-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AM5 170W Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 599,48 € Versand kostenfrei Gesamt 599,48 € → zum Angebot
AMD 100-000000589, AMD Ryzen 9 7900X 12 x 4.7GHz 12-Core Prozessor (CPU) Tray Sockel ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 604,01 € 50.3342 € / Core + 3,99 € Versand Gesamt 608,00 € → zum Angebot
AMD 100000000589, AMD Ryzen 9 7900X - 4.7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 759,90 € 63.325 € / Core + 4,90 € Versand Gesamt 764,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

AMD Ryzen 9 7900X Tray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast AMD Ryzen 9 7900X Tray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
24
freier Multiplikator, geeignet für ECC-Speicher
ohne
AMD EXPO, AMD-V, AVX-512, AVX2, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, Precision Boost Overdrive, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
400 MHz
AMD Radeon Graphics
1 GB
ja
768 KB
12 x 1.000 KB / 12.000 KB
64 MB
170 Watt
Tray
12 Kern Prozessor
Raphael
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 9
Sockel AM5
2
DDR5-5200
5 nm
4.700 MHz / 4,7 GHz
AMD-System
2.200 MHz
128 GB
5,6 GHz
4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram